![]() |
|
82) ГОТОВИМ В"АЭРОГРИЛЕ"
наслышан об этой диковине!!!
Собираюсь приобрести аэрогриль. Поделитесь рецептами. |
Принцип работы аэрогриля-русская печка.Самые вкусные супы и всё остальное.А рецепты все такие же,как всегда,только жарит без жира,запекает вкусно-всё видно,что готовится.Самое смешное-у меня его нет,только мечтаю,но прочитала и просмотрела видео-материалов много.:-$
|
ПРИВЕТ!!!!!!! я уже открывала тему АЭРОГРИЛЯ а т. к за 2 месяца и то в самом начале было2 рецепта и никто ничего не писал я удалила тему.Хочется именно рецептов которые сам попробовал а не из инета скачал:-)Очень вкусная получается конечно курица окорочка--там такая корочка получается(md)(md)(md) ДЕЛАЛА ТАК;окорочка натирала специями и добавляпа немного майонеза и оставляла на час -полтора а ппотом в предварительно прогретый аэрогриль на среднюю решетку выкладывала их и ставила навысокую скорость температуру260 на 25 мин и все--СУПЕР.
|
А еще оч хорошая получается картофель в кожуре; помыл его обсушил и на среднюю решетку на 25-30 мин при темп.260 и высокой скрости-получается печеная картошка как на костре только не обугленная и оч вкусная .Не такая как свариш в мундире
|
можно делать курицу,рыбу с помощью "жидкого дыма".
например рыба: скубрию разделываем,солим,перчим,мажем небольшим количеством "ж.д",на среднюю решетку,при температуре 180 гр,минут на 15-20. кто какую корочку любит!;-) |
ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ.
ЛУК РЕПЧАТЫЙ,ЧЕСНОК РАЗМЕЛЬЧИТЬ БЛЕНДЕРОМ, ПОЛОЖИТЬ В ЭТУ МАССУ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ,ПОПЕРЧИТ,ПОСОЛИТЬ. ПУСТЬ ПОСТОЯТ В ХОЛОДИЛЬНИКИ ЧАСА 3. ЗАТЕМ НА НИЖНЮЮ РЕШЕТКУ ,ЗАПЕКАТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 260,15 МИНУТ. |
Мариновать хорошо в лимонном соке с паприкой,немного соевого соуса и перца,кари и чеснока.На 200 градусов и 35 минут. куринные окорочка получаются замечательно.
|
Аэрогриль-лудший помощник для хозяйки. Покупайте не пожалеете.Готовить в нём одно удовольствие! Рецепт:Праздничная рыба"Короля делает свита" Продукты:500гр.филе трески,хека,пикши или даже минтая.250гр.шампиньонов или других грибов,2-3 крупных луковицы,1банка майонеза,1/3 банки оливок без косточек,соль. Лук нарезать кольцами.
|
Приготовление рыбы"Короля делает свита" На дно формы положить слой лука, на него -слой рыбы.Посолить.Уложить ещё один слой лука и залить 1/3 банки майонеза. Запечь в течении 25 минут при темп.260 град.Скорость высокая. Через 25мин. на слой лука положить сверху отварные грибы,оливки и залить всё это оставшимся майонезом. Запекать 25-30 мин. при темп.260град.Скорость высокая.
|
Я в аэрогриле стерелизую банки с заготовками на зиму.! Отлично. Жарю рыбу и многое другое.
|
"Не рецепт" от инженера-электрика. Во время работы аэрогриля наводится электромагнитное поле, которое опасно на расстоянии 1.4 метра. Ваша кухня позволяет поставить аэрогриль и находиться на безопасном расстоянии? Этот прибор с точки зрения ЭМБ хуже, чем холодильники с системой "NO frost". Не пугаю, сама пользуюсь, но с кухни при этом ухожу.
|
Микроволновки предназначены для разогрева. То, что микроволновка делает за 2 мин. - аэрогриль за 20. Электромагнитное излучение от аэрогриля на порядок (10 раз) выше. Он появился одновременно с микроволновками, просто менее распространен. Я пользуюсь уже 12 лет.
|
а помоему все это ерунда, в аэрогриле устанавливается обычный тен, на который дуетвоздух,такой же тен как и в чайнике. если так размышлять, то и в квартире находится категорически запрещено, в стенах вокруг нас одни провода.
|
Вешь- "СУПЕР" Муж подарил на 8 Марта два года назад.С заготовками на зиму нет проблем.Всё быстро раза в три, если не больше.Ни одна банка не "взорвалась"А уж мясо или курочку"Гриль" пальчики оближешь.Нужно только привыкнуть к нему и не бояться Экспериминтировать!!!
|
Подскажите, как можно посушить в аэрогриле сладкий перец стружкой (ну и зелень заодно)?
В инструкции к нему эта опция оговорена, но без подробностей... |
Ushe 2 goda polsuuc aerogrilemi ne snau moshno li w nom warit cup. U menja net literaturi , inctrukzii. Wso dumau- par ot cupa ne samknot i coshgot gril?????
|
Выдержка из инструкции к аэрогрилю: При приготовлении супов все ингредиенты нарезаются сразу и закладываются или в порционные горшочки или в кастрюльки. При приготовлении супов и др.блюд на ВОДЕ - заливайте продукты ГОРЧЯЧЕЙ водой и ЗАКРЫВАЙТЕ горшочек или кастрюльку крышкой.Приводятся рецепты борща, грибного супа, солянки, щей из квашеной капусты, ухи, и др.
При приготовлении блюд с картошкой, лучше закрывать горшочек фольгой. |
кому как мне аэрогриль не понравился.я через 2 недели его сдала назад в магазин.в микровелле я курицу за 20 мин готовлю.а тут время на всю готовку требуется больше.вниз положу окорочки снизу не прожаренные.надо их перевора-
чивать.на среднюю решотку лучше.но все равно много вре- мя надо..рекламируют всегда хорошо.экономична.быстро. свет яркий сильно.опасно находиться рядом.и вредно точно. пробовала печь.не пропеклось.при 260 град.готовить рыбу 1 час.как пишут тут.в духовке за 20 мин.и при 200град.полу чается тоже самое.занимает много места.готовить супы в такой посуде это тоже не для меня.я разочарована.а вам выбирать. |
Ну в аэрогриле курица и мясо вкуснее на 100%, оно там печется а в микроволновке другой принцип готовки. ну а по поводу того, что у вас не пропекается, у меня только один ответ- не стоит покупать дешевые аэрогрили, у меня у всех друзей он, да и мне очень нравится, курица- супер! Шейку делал - вообще отпад. ну а суп- согласен- суп проще и вкуснее приготовить в обычном кастрюльном вареанте, тем более что в гриле не получится много приготовить супа. :)
|
ну а если не секрет.Дима.сколько стоит ваш гриль? и сколько времени запекаете курицу.и сколько градусов?
я брала 12 литров и куча запчастей.2формы для пиццы.подставки 2.для крышки.для курицы. |
У Меня Хоттер элит, стоил около 9000, обьем до 14 литров, курицу делаю в пределах 30-40 минут, 200-220 градусов. тут дело не в скорости, а во вкусе :) Вы попробуйте добавить туда еще дымок, или вообще в самый низ положить ольховых опилок смоченных немножко, и вообще как на кастре получается ;)
|
У меня кстати микроволновка сломалась, я её выбросил и не собераюсь покупать вообще больше :)
|
вопрос спорный о времени.я тоже ставила на 220град.на самый низ.но уж очень долго готовилось.и ради одной курицы которая получается в гриле хорошо.я посчитала
такой агрегат хранить не удобным.духовка привычнее. а вообще я приспособилась сначала ставлю курицу.утку.в микровеллу.с грилем.обсыпаешь её красными специями.по вкусу.на 15-20 мин.если надо корочку ставлю в духовку. аэрогриль стоил 90евро.такая цена как твоя Дима. |
90 евро это 4300 ) мой стоит 9000. если есть духовка с конвектором, то аэрогриль- не нужен. а низ или верх в аэрогриле? я пеку мясо на верхней решетке и кстати там все равно на какой готовить, поскольку воздух гоняется равномерно, и еще, тен должен быть стальным, если у вас тен светится в трубочке, кварцевый вроде называется он, то такой гриль хуже, и дешевле кстати, про это даже в инете написано.
|
я его кстати сразу и сдала.т к не понравился.а духовка у меня с вентилятором и грилем.на все случаи подходит.ну а другие люди может ещё в поиске и делают выбор.я написала своё мнение.;-)
|
Для этого форум и существует :) (F) Просто в том то и дело, аэрогриль довольно компактен и хорошь в том случае, если нет конвектора, вентилятора, а так, если есть все это, то он не нужен совсем. я и купил, потому что пока без нормальной духовки ;)
|
Запекаю курицу на пиве, делаю шашлык- когда не лётная погода, копчу скумбрию, моим очень нравится! А мне нравится, что поставила, программу задала и иди занимайся своими делами, не надо мешать, следить и т. д.
|
Moshno neskolk rezeptow cupow, umenja net instrukzii i poetomu wsegda neuwerenna, zto ne ispozi gril, kototim ozen dowolna. Wsem priwet
|
я делаю пиццу: готовое слоеое или дрожжевое тесто беру в магазине и любую начинку, вариантов море(pi)
|
Кексы с помидорами и брынзой:1 стак. муки с горкой* 0,75 стак. молока *1 яйцо *30г слив масла(растопить) *100г брынзы *1 большой или 2 средних помидора* 4 ст ложки кукурузы *базилик(можно и без него) * 1,5 ч.л. разрыхлителя (на 12 порций)
выложить формочки для кексов промасленной бумагой; порубить базилик, помидоры без кожицы и брынзу порезать кубиками;молоко сбить с яйцом; муку просеять с разрыхлителем и добавить в нее масло, молоко, помидор, брынзу, базилик, кукурузу, аккуратно перемешать, чтоб соединилось; разложить по формочкам, выпекать при 200 град 15-20 мин на нижней и сред решетке (на нижней 20), скорость высокая или средняя. Горячие - вкуснее!(Y) |
Аэрогриль - превосходная вещь (lo)купили год назад, а я уже с трудом могувспомнить как же без негообходилась!? Ооочень довольна, сковородкамитеперь почти не пользуюсь.Печеная еда гораааааздо полезней, а в грилееще и намнОго вкусней!Жаренная еда - очень "тяжелая", отварную -просто терпеть не могу,паренная - не далеко ушла от отварной, на мойвкус. У меня, вообще, одиниз самых дешевых грилей, купили, чтоназывается "на пробу" - вдруг не"приживется"(так было с пароваркой). Сэтой штуковиной можно все:запеченое мясо - аля буженина(набутерброды), стейки, отбивные, котлеты,бифштексы, рулеты, овощипростые и фаршированные, пицца, грибы - корочевсе, что душа пожелает!Знаю, некоторые даже пироги в нем пекут, но этоя, все же предпочитаюделать в духовке, т.к. семья у меня большая, а вгриле много пирожковсразу не запечешь. В нашем доме аэрогриль - одна изсамых ходовыхвещей! Конечно, в следующий раз смело куплю дорогуюмодель, а пока иэтот, дешевый ни разу не разочаровал! (Y)
|
мне интересно чем полезнее еда из такого гриля.я таким
волновым галогеннымизлучением.???? чем в пароварке или духовке? |
да все тоже самое, только нужно покупать опять же с металлическим теном, а не со спиралью в колбе. в аэрогриле все готовится естественным способом, без масла, в пароварке тоже. просто, что кому нравится по вкусу, все таки мясо жаренное и паренное- две разные вещи. ;)
|
С вашегопозволенияеще из инструкции для девушки, у которой ее нет:БОРЩ (на 4 горшочка)2 картоф., 1 морковь, 1 свекла, 100 г капусты, 300 г мяса, 4 шт. сосисок, 1,5 бульонных кубиков, 200 г соленых грибов, 3 ст. ложки кетчупа, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, консерв. или вымоченная фасоль. Специи по вкусу.
Мясо вымыть, нарезать кусочками, уложить на дно горшочков, добавить измельченые грибы, кетчуп, фасоль специи. Все овощи вымыть, нарезать и распределить по горшочкам поровну. В каждый горшочек положить по 0,5 бульонного кубика. Горшочки установить на нижнюю решетку. Залить кипятком накрыть крышками. Готовить 40-50 МИНУТ при 260ГРАДУСАХна ВЫСОКОЙ скорости. |
Мне муж тоже подарил на Новый год аэрогриль,пробовали правда немного,только учимся. Но курица и рыба с картошкой просто КЛАСС!!!(ch) Мне очень понравилось!!!
|
Так Наталья напишите рецепт Вашего приготовления шалыка!!!! Вы стружку ольховую кладете????
|
Дима, если можно, подскажите какую марку взять Аэрогриля? Я тоже хочу приобрести, но ломаю голову какой лучше...думаю не разочаруюсь, так как много инфы прочитала хорошей!
|
Irina, spasibo sa borz.-Ja plocho orientiruuc po wremeni i graducach- to mnogo postawlu to malo, a wobzem ozen nrawitsa w nem gotowit
|
Не пропекался низ у пирожков, шарлоток-застелила дно фольгой, блестящей стороной наружу! Все!!! Проблема решена. Супер все получается и быстрей.
|
Привет, так получилось , что у меня 2 аэрогриля. Я живу то в Киеве, то в Вильнюсе. Что бы не возиться туда сюда купила 2 аэрогриля. 1 - Хотер в Киеве, а 2 -<font style="font-size: 15pt;" color="#d20039">
Flavorwave Turbo- в Вильнюсе. Могу сравнивать. Во 2ом аэрогриле все готовится в 2 раза быстрее, там есть помимо гуляющего воздуха инфрокрасные волны, кстати, полезные для организма. Заметила, что если готовиль мясо на сковородке без ручки с маслом в аэрогриле, мясо получается сочнее(Y) |
| Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot