![]() |
А здесь можно задать вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ и просто ...
А здесь можно задать вопрос на интересующую Вас тему и получить ответ и просто пообщаться.
Ингредиенты: 1/2 средней краснокочанной капусты 1-2 зубчика чеснока 200 г майонеза соль по вкусу Способ приготовления: Капустумелко нашинковать, зубчики чеснока мелко порезать или выдавить изчеснокодавилки, посолить, перемешать и заправить майонезом. |
Ингредиенты:
1 кочан красной капусты, 1 луковица репчатого лука, зелень петрушки, соль, оливковое масло. Приготовление: Капусту нашинковать. Размять руками и посолить. Оставить на 20 минут.Лук порезать кольцами. Зелень петрушки нарвать мелкими листочками.Капусту выложить на блюдо. Сверху уложить колечки лука и посыпатьзеленью. Заправить оливковым маслом. |
Честно говоря никогда не тушила,но думаю, что можно,но после того как нашинкуете желательно бы ее посолить чуть чуть и помять руками,потому что она сама по себе жестковата,ну а потом тушить.
|
подскажите рецепт маринованной "капусты по грузински ". Буду очень благодарна. Заранее спасибо:-)
|
Здравствуйте.Можно попросить участников проголосовать за мою принцесскув конкурсе от памперс.У меня в фотоальбоме "Фотоконкурс".Спасибобольшое всем(F) (F) (F) (F) (F) :-D :-D :-D :-D
|
Крабовые палочки можно нафаршировать,палочку развернуть и положить начинку-тертый сыр,майонез,чеснок,эатем палочку опять свернуть.Начинка может быть любой.как подскажет вам ваша фантазия.
|
Попробовала однажды грибной суп пюре такая вкуснатища помагите найти рецептик!(tr)
|
Соевым соусом заправляют различные блюда,мне нравится-попробуйте,напишу вам в личку несколько рецептов.
|
здравствуйте.подскажите пожалуйста какой нибудь обалденный салатик из креветок.заранее спасибо!!!
|
Для рецепта Вам потребуются:
- *креветки (варено-мороженые) - 200г - *салат - 2 пучка - *яйцо - 2 шт. - *масло растительное - 100г - *сок лимонный - по вкусу - *горчица - 1 ч.л. - *перец черный, соль - по вкусу. Зеленый салат промывают, обсушивают и нарезают соломкой.Креветки очищают и отваривают в течение 5 минут в подсоленной воде.Яйца варят вкрутую, нарезают кубиками. Для соуса растительное масло соединяют с лимонным соком, добавляют горчицу, соль и перец по вкусу и взбивают. Соединяют продукты с приготовленным соусом и перемешивают. |
Для рецепта вам потребуется:
- креветки (отмороженные) - 400г - спаржа (консервированная) - 500г - моллюски (в рассоле) - 200г - сливки - 5 ст.л. - майонез - 2 ст.л. - сладкая паприка - 1 ч.л. - лимонный сок - 1-2 ст.л. - соль, белый перец, сахар - по вкусу - укроп (рубленый) - 2 ч.л. Приправитьсмесь паприкой, лимонным соком, добавить повкусу соль, белый перец исахар. Креветки, спаржу, моллюски и укропсмешать с заправкой. Поставитьна 20 мин в прохладное место. Листья салата помыть, обсушить и разложить на блюде. На салатные листья выложить салат и украсить рубленым укропом. |
а можете подсказать салатик с участием копченого сыра "косичка", очень его люблю, наверное и в салат его можно?!
|
Салатик «Косичка» на будничные обеды и ужины.
Необходимо: вареная колбаса или ветчина - 250-300 г сыр косичка - 100 г яйца - 5 шт консервированная кукуруза - 1 банка сухарики - 1 пакетик майонез вареную колбасу или ветчину порезать тонкой соломкой сыр разделать по полоскам, из которых он изготовлен ( у меня косичка не копченая, но можно использовать и копченую) яйца отварить вкрутую, очистить и порезать соломкой ,кукуруза Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, майонез и хорошо перемешать. НЕ СОЛИТЬ!!! Посыпать сухариками (лучше без добавок, не солеными) салат перед самойподачей, иначе они возьмут больше майонеза (салат будет жирнее),намокнут и потеряется пикантная «хрустинка». Можно подать, выложив на листья салата. Кстати, будут уместными в салате зелень (кому какая нравится), а так же яблочко (мелкой соломкой). |
Салат с копченым сыром “косичка” На 4 порции:
- 4 средних помидора; - 200 г шампиньонов консервированных; - 200 г копченого сыра “косичка”; - перец черный молотый; - 200 г майонеза; - петрушка; - укроп. Шампиньоны вынуть из банки, дать стечь соку, порезать. Помидоры порезать на дольки, сыр — поперек волокон помельче; петрушку и укроп измельчить. Все продукты смешать, заправить майонезом. |
Любое тесто (слоёное или обычное, можно покупное) нарезать полоскамишириной 3-4 см. На них положить внахлёст половинки варёной колбасы,закрутить в розочку и смазать яйцом. Печь как обычные пироги.
P.S.: Колбасу лучше нарезать очень тоненько, что-бы тесто не рвалось. |
спасибо за вкусную группу теперь журналы можно не выписывать у вас всё можно найти даже для диабетиков
|
Купила красную фасоль в томатном соусе.Подскажите рецепт вкусного салата.Заранее спасибо(F)
|
Салат с красной фасолью
- 1 банка красной фасоли; - 200-250 г курицы; - 150 г солёных грибов; - 4 дольки чеснока; - зелень; - майонез для заправки; - соль, перец по вкусу. Филе курицы отварить и нарезать кусочками, грибы нарезать полосками,чеснок и зелень измельчить, из фасоли слить томат, всё перемешать,посолить, поперчить, заправить майонезом. |
Приготовила пару блюд рекомендованных Мариной Бутенко,спасибо большое было очень вкусно,ну а как украсить должна быть фантазия,не всем дано тоже.Поэтому можно "подсмотреть"как это делают другие на страницах где рецепты с фото.Всем приятного аппетита и давайте делиться необычайными рецептами.
|
Поделитесь секретом, как сделать *блинчики тоненькими-тоненькими... как не пытаюсь - у меня все равно толстоватые получаются.
|
Юля особого секрета не знаю,делаю как обычно на молоке,может вы много теста наливаете?На кефире у меня получаются пухленькие.а на молоке тоненькие.
|
Марин. токо не смейся, нужна диета с повышенным содержанием железа и повышенное содержание белка *буду ждать твои очаровательные блюда (проблема в том, что малышу 3 года и он капризен в еде, мясо очень сложно в него засунуть)
|
Какой уж тут смех,насколько я знаю очень много железа в печени,почках крупного рогатого скота,гречке,яйце,зелени,какао,гематогене.Белок в твороге,мясе,яичный белок.
|
Приветик!! Девочки вы такие молодцы, столько много вкусностей, буду своих мужчин баловать. Сегодня начну с супчика-пюре, а то они у меня давно его просят;-) а я не знала как его готовить:-$ . Благодаря группе теперь знаю. А еще не подскажите, такая красивая картинка на группе, а рецептик этого шедевра не подскажите?
|
всем большой привет!
Меня очень соблознила главная картинка группы, а кто знает к ней рецепт, поделитесь пожалуйста. |
Любое тесто (слоёное или обычное, можно покупное) нарезать полоскамишириной 3-4 см. На них положить внахлёст половинки варёной колбасы,закрутить в розочку и смазать яйцом. Печь как обычные пироги.
P.S.: Колбасу лучше нарезать очень тоненько, что-бы тесто не рвалось. |
Я ПЕКЛА ТАК!!!!!! Все в восторге!!!! Постоянно просят испечь!! Очень на столе красиво смотрится! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!
|
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления крема на вафли, такой как в покупных вафлях, я его потеряла и к сожалению не могу вспомнить.Буду очень рада, заранее спасибо!
|
знаю много кремов для вафель.а вот как в магазине не знаю,может кто то из участников знает?
|
Напишите, пожалуйста, какой-нибудь рецептик. а то мои приелись, хочется чего-нибудь свеженького.
|
Печёночный торт: на 1кг печени (свинной или говяжьей,без разницы) 300г свинного сала,0,5литра молока, 300г муки,соль,молотый черн.перец,на кончике ножа соду(не гасить).Получается порция очень большая,так что можно делать пол порции. Печень пропускаем через мясорубку и добавляем все остальные продукты по рецепту. Смесь должна получиться как густая сметана. Жарим на небольшой сковороде блины,ложкой расправляя,чтобы были одинаковой толщины.Затем жарим *мелко нарезанный лук (много),смазываем обильно печеночные блины майонезом,густо посыпаем жаренным луком и накрываем следующим блином и так,пока не образуется тортик.Верхний блин смажьте майонезом и украсьте по своему вкусу.Через 2-3часа тортик можно подавать к столу.Приятного аппетита.
|
хочу спросить,где применить соевый соус.В магазине видела тёмный и светлый,чем они отличаются???
|
Соевый соус добавляют в корейские салаты,еще его добавляют при приготовление мясо,еще обмакивают роллы и суши.Мне все таки кажется что соевый соус на любителя.Отличаются соусы ценой(шутка),вкусом и каждый соус предназначен для определенного продукта.
|
Голубцы:• фарш, 0.5 кг (говяжий 350 г + свиной 150 г)
• лук репчатый, 2 большие луковицы • петрушка, • укроп, • чеснок, • рис, ~1/4 часть от объёма фарша • перец чёрный, • капуста, 1 кочан среднего размера |
Ножом вырезать из кочана кочерыжку. Положить кочан в кастрюлю сводой и варить, пока листья не станут эластичными (~ полчаса). Вытащитькочан из кастрюли и остудить.Сварить рис до полуготовности и остудить. Смешать с фаршем. Туда жеположить мелко нарезанную зелень ,перец,чеснок, соль. Конечно, всё тщательно перемешать.
Приготовление голубцов Снять с кочана листья и завернуть в них приготовленный фарш. Выложить в кастрюле голубцы слоями.Далее делаем поджаркую:На сковороде обжариваем лук,морковь,добавляем сладкий перец соломкой,черный перчик,солим,добавляем томат,слегка потушить и залить водой,довести до кипения.Затем эту подливу заливаем голубцы и варим до готовности. |
Рецепт салата из карсной фасоли! 1б-фасоли 1б-кукурузы 100г сыра(на ваш вкус) режим соломкой огурчики маринованые!!! режим соломкой
сухарики на ваш вкус и майонез-всё перемешать(Y) (Y) (Y) |
Здраствуйте! С такой погодкой, хочется чего-то остренького???Подскажите как готовиться "Марков-ча"!!!!Спасибо!!!!(ch)
|
- морковка *- 1 кг- соль- сахар (не меньше 1-2 ст. ложек)- соевый соус – 1-2 ст. ложки- семена кинзы, *молотые – 2 ч. ложки- зелень кинзы – 1 пучок- чеснок – несколько зубчиков- уксус – 1-2 ст. ложки- перец красный острый – 1 ч. ложкаПочистить морковкуМорковку натереть на специальной терке, *если ее нет, старательно нарезать мелкой длинной соломкойНатертуюморковку присолить и посыпать сахаром, перемешать и оставить, пока онане пустит сок, или, как говорят хозяйки, «слегка сдохнет» ))))Когдаморковка пустит сок, начинаем ее заправлять. Чеснок мелко режем, семенакинзы измельчаем в кофемолке, зеленую кинзу мелко режемВсе перемешиваем и заправляем соевым соусом и уксусомНа сковородку наливаем масло, кладем в него острый перец, и прогреваем его с масломЗаправляемсалат горячим маслом, перемешиваем, пробуем…. Добавляем по вкусу того,чего не хватает – может быть, добавляем уксуса, или сахара…. Вкус вамподскажет, и вот морковча готова!Вкуснее этот салат становится на следующий день, а в холодильнике может храниться несколько дней
|
творог или сладкая творожная масса - 250 г,яйцо - 1 шт,сахар - 2 - 3 ст. ложки,мука - 0,5 стаканаПриготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать. * в сладкую творожную массу сахар можно не класть Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек и жарить на раскаленной сковороде с двух сторон,подавать со сметаной или вареньем. |
творог 500 г
мука пшеничная 1/2 стакана яйцо 1 сахар 2 столовые ложки масло сливочное 30 г сметана 1 стакан соль по вкусу Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставив на подпыл), яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме толстого жгута диаметром 5-6 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье. |
| Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot