Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Германия (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   80**Модная Германия! (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=3156)

Svetlana Volinti 17.05.2011 21:58

Как Вы тонко почуствовали , Владимир, что всё дело в Kleid! А я за Kleid!(F) Женщина обязана быть красивой!

Svetlana Volinti 17.05.2011 22:00

Платья, действительно вытесняются из нашего гардероба! Сама в брюках хожу.А жаль...

Svetlana Volinti 18.05.2011 16:46

А кто уважаемые господа говорят о рамках! Вы не поняли наверно! Ведь фотографии детей своих наверно каждый делает.и путешествует со своими родными тоже каждый.Эта тема одна из составляющего, происходящего всего вокруг, вот и всё.

iryna moxoli 18.05.2011 17:07

думаю, что и Кирха в етом списке тоже не актуальна . Работающие женщины выходят из церкви, кто по убеждениям , кто из економии. 7% налога - ето значительная сумма! Но с другой стороны - в Германии много женщин-протестнтских священников . Хотя бы та же Маргарет Кесслер! Очень интересная личность!

iryna moxoli 18.05.2011 17:15

про платья - здесь тоже неоднозначно. Брюки - ето удобнейшая рабочая одежда , етого у них не отнять. Но посмотрите как женщины одеваются на праздники - в дырнлы, и, причем, носят их с удовольствием. Я и сама, хоть уже "миллион лет" хожу в брюках, завела себе такой сарафан для посещения местных фестов.
П.С. я нахожу шотландские кильты очень привлекательными, но к сожалению их тоже не носят *(H)

Svetlana Volinti 19.05.2011 17:41

Да, жизнь действительно не стоит на месте! Может быть ,дорогие мои друзья, сформируем свои 4K.Заранее спасибо.

Запорожец 19.05.2011 19:43

Kinder, Kuche, Kirche - русск. дети, кухня, церковь, * или 3 K — немецкий лозунг, определяющий, по мнению авторов лозунга, роль идеальной женщины в Германии. Это выражение обычно приписывается кайзеру Вильгельму II, противопоставлявшему «женские» 3 K «мужским» 3 K — Kaiser, Krieg, Kanonen (русск. император, война, пушки)
Фраза *ошибочно приписывается «железному канцлеру» Пруссии и Германии Отто Эдуарду Леопольду Бисмарку (1815—1898), объединителю Германии, который якобы настолько уничижительно определял предназначение женщины.
На самом деле этих «К» — четыре, и автор этой фразы не Бисмарк, а последний немецкий император и прусский король (1888—1918) Вильгельм II Гогенцоллерн (1859—1941). Именно он так исчерпывающе определил круг единственно достойных, по его мнению, занятий для немецкой женщины — Kinder, Kuche, Kirche, Kleider (дети, кухня, церковь, наряды).
Последнее «К» — Kleider (наряды, одежда) император Вильгельм также считал весьма важным для каждой женщины.

Svetlana Volinti 19.05.2011 20:42

Мне лично очень интересно узнать, кто из милых дам умеет шить для себя и своих близких, ведь это занятие очень выгодное. Кто из Вас ходил на свидание в красивом платье? Используете ли в своём обиходе бижутерию, украшения?

Svetlana Volinti 19.05.2011 20:44

Я правда переживаю, что девушки и женщины многих стран предпочитают брюки, джинсы , костюмы.Сплошной унисекс.Печально...

Елена Став 19.05.2011 21:08

это уже обсуждалось, как современные девушки расшифровывают эти K- Karriere, Kraftfahrzeug,Klamotten


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot