Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Канада (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Priobretenie nedvizhimosti i otkrytie svoego dela v Kanade bez kanadskogo ... (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=396)

Вишенка Сладкая 31.03.2010 21:10

Priobretenie nedvizhimosti i otkrytie svoego dela v Kanade bez kanadskogo ...
 
Priobretenie nedvizhimosti i otkrytie svoego dela v Kanade bez kanadskogo grazhdanstva.Eto vozmozhno?

Hotim kupit' dom i otkryt' chastnuju kliniku,no bez polucheniya kanadskogo grazhdanstva. Mozhno li v sootvetstvujushih instanciyah poluchit' razreshenie na otkrytie svoego dela v Kanade ne imeya grazhdanstva dannoi strany? Nuzhen li pri etom vid na zhitel'stvo?

Айболит 18.05.2010 18:36

Елена, канадское гражданство тут ни при чём.
1) Открыть своё дело без разрешения на работу нельзя.
Можно купить работающий бизнес, но работать в нём - тоже нельзя.
2) Купить недвижимость - можно. Начальный взнос = 40%, + отсутствие льгот в налоге на имущество, а, если захотите продать, то удержат 25% стоимости продажи пока не сдадите налоговую декларацию (может на год затянуться) и не заплатите withholding tax. Кстати, при сдаче в рент иностранцы обязаны платить withholding tax. (Да простит меня Рыжиков).

Blak 19.05.2010 02:06

михаил, вы говорите о неимении гражданства (то, которое через 3 года) или о тех, кто не имеет PR ?

Айболит 19.05.2010 02:18

Речь идёт о статусе "налоговый резидент", который могут иметь только имеющие вид на жительство в Канаде и те, кто платит налоги Канаде.
С гостевой визой такого статуса не получишь.

Нечто 19.05.2010 10:56

Елена, мы купили дом, не имеея ни гражданства, ни PR. Начальный взнос любой (также как и для канадцев), просто начиная с 25% не платят страховку на машканту, а это немалая сумма. Про обязательные 40% я и не слышала никогда. Чтобы работать в Канаде, действительно, нужна рабочая виза (work permit). С ней можно работать в том числе и в частном бизнесе. А насчёт клиники, надеюсь Вы говорите о нетрадиционной медицине, т.к., напомню, частной конвенциональной медицины в Канаде нет, за исключением Квебека. Успехов Вам!

Вишенка Сладкая 20.05.2010 02:02

Спасибо всем,кто ответил. А как можно получить рабочую визу? Речь идёт о клинике нетрадиционной медцины.
Я так поняла,что только получив эту визу,мы сможем открыть клинику.

Айболит 13.07.2010 11:47

Елена, поясню насчет покупки недвижимости. Без канадской кредитной истории никакой банк не даст ссуду на покупку жилья (mortgage) больше 65% (если сумма больше 1 млн, то процент ещё меньше). В дополнение к 35% обязательного начального взноса в каждой провинции несколько различные налоги на покупку недвижимости. У нас, если сделан начальный взнос больше 25% в БК это 2% на первые 200тыс и 1% на остаток. Ещё надо платить налог на собственность - отличается в разных провинциях. Если вы покупаете не в самом начале года или в самой середине, то надо вернуть бывшим хозяевам переплаченный налог на собственность. В дополнение к этому - расходы на юридическое оформление, без которых не обойтись и ещё по мелочам...
Подробнее
********arbetov.com/priobretenie-zhilya-sovety-pokupatelyam-chast-1

bonifacii 13.07.2010 13:23

Елена,
в Канаде специалисты по нетрадиционной медицине получают лицензии, для чего нужно учиться в Канаде и сдать экзамены

Ангел Красоты 20.08.2010 22:35

Добрый день всем .Меня интересует 2 вопроса: сколько стоит( если купить )небольшой дом на -5 комнат в среднем районе в Торонто и сколько стоит 4-х комнатная квартира.Буду благодарна,если кто ответит


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot