Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Канада (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Nas uje mnogo...........davayte govorit'!!!!!!!!!!!!!!!! (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=5887)

Гинтама 03.10.2008 17:38

Давайте, только о хорошем. Хотя, почитав, темы в других группах, например "Кленовый лист", начинаешь задумываться, иммигрировать в Канаду или нет? И все в один голос трубят - жилье дорого!!! медицина плохая!!! зарплаты маленькие!!! налоги большие!!! отпуск всего2 недели и 5 больничных за год!!! Я например с Украины, и знаю точно, что квартиру в Украине я себе никогда не куплю(цены каждый год растут), медецина у нас тоже не дешевая, за зарплаты я вообще молчу, отпуск у тебя постоянный 365дн. в году, потому что работы НЕТ и налоги несчего платить. :-D :-D :-D

Так вот вопрос: зачем вы едите в Канаду, если со слов наших соотечествиников жить там просто невыносимо?

Real Lady 03.10.2008 18:40

Да действительно, говорят , что так все плохо, но почему-то назад возвращаются единицы.

Гинтама 03.10.2008 18:55

Я гражданка Украины, просто мы с мужем уже 3 года в Дании по рабочим контрактам работаем. Мой муж точно так говорит : все жалуются, но никто даже и не думает возвращаться, значит не все так ужасно. Меня успокаивает только одно, я не думаю, что там ХУЖЕ чем на УКРАИНЕ. С нашим правительством, ну просто невозможно заработать на жизнь честным путем или зароботать вообще. Цены растут на все как на дрождях, а пенсии и зарплаты на том же уровне. Так почему многие иммигранты жалуются? Если у них в Канаде есть возможность купить себе дом, воспитовать детей и заработать на обеспеченную старость, а в пост.сов.странах им это и не светит. И при чем жалуются одни россияни, нашего брата и не слышно. Умом Россию не понять.

Real Lady 03.10.2008 21:47

Наташа, а что вы скажите про Данию? Как там? А в Дании не хотели бы остаться? *:-)

Shurshunchik 03.10.2008 21:50

Vse te, kto jaluetsya na Canadu, budu4i uje v Canade, eto delayut dlya togo, 4tob mi s vami tuda ne ehali...............nu ne hotyat oni tam videt' bivshih soote4estvennikov.......

Real Lady 03.10.2008 22:17

Очень жаль, что *многие люди думают только о себе. Если бы каждый думал: "Мне хорошо - надо помочь и другому", насколько б легче было жить в этом мире! :-(

Гинтама 03.10.2008 22:42

Абсолютно с вами согласна Динара, вы просто мои мысли читаете. Будут говорить: "Понаехали тут" :-D

Оксана я бы в Дании с удовольствием осталась, только вот муж не хочет, да и остаться не так уж просто, гражданство только через 7-9 лет. Дания отличная страна в плане семьи, где то после 45 лет, тут тихо, спокойно, зарплаты неплохие, налоги, правда, кусаются - 48%, ну я НЕ ЖАЛУЮСЬ, жить можно. Только вот нет возможности себя реализовать, а Канада страна возмозностей. Можно себя релизовать и найти себя.

Real Lady 03.10.2008 23:04

Наталья, а вы уже что-то предпринимаете, чтобы туда уехать. А то мне все интересно, что касается Канады и иммиграции в Канаду, я тоже очень хочу с семьей туда уехать на ПМЖ.. :-)

Гинтама 04.10.2008 05:01

Извините Ирина, невсегда могу сразу ответить на Ваши вопросы, ребенок требует много внимания. Мы с мужем давно болеем этим вопросов, но конкретно еще ничего не предпринимали, пробывали узнавать через агенства: цены запридельные, ничегоо конкретного они не говорят все как- то туманно. Сейчас штудирую сайт ***********.cic.gc.ca/, это официальный сайт иммиграционной службы Канады, многие его советуют. Через этот сайт можно выехать без всяких посредников. Очень четко описаны все шаги иммиграции. Так, что попробуйте узнать информацию именно на сайте. Очень познавательно.

Гинтама 04.10.2008 05:22

ИЗВИНИТЕ Оксана, по ошибке назвала Вас Ириной, уже сказывается усталость, а Вы уже что- нибудь предпринимаете?


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot