по поводу наркотиков в чем-то Вы правы, но если вам не претит послушать других людей то могу поделиться своим жизненным опытом и знаниями.
1. основной канал наркотрафика из Афганистана идет в Европу через казахстан и Россию.
2. стоимость героина в указанных регионах снизилась срезвычайно и доза стоит копейки что сделало героин достпуным даже детям. Доза стала стоить дешевле бутылки водки.
3. границу с Афганистаном охраняют не только российские пограничники, но и казахстанские, и регулярно там гибнут.
летом 93-го на границе погиб начальник заставы *ст.лт *Майборода, он стал Героем России и его именем названа улица в г.Алматы так как он из Казахстана, и эта улица в паре кварталов от моего дома.
4. не дай Бог Вам видеть как близкий Вам человек из молодого крепкого парня превращается в сухого старика, шуточки тут неуместны.