Тема: ГРЕЦИЯ
Показать сообщение отдельно
post #119 Старый 07.02.2012, 21:48
По умолчанию
Помимо организации спортивных мероприятий Греция выступила с инициативой проведения Культурной Олимпиады и движения за Олимпийское перемирие.
Основные события Олимпиады прошли с 13 по 29 августа 2004 года, а в сентябре эстафета была передана Паралимпийской Олимпиаде, в которой принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями.(Y)
Эмблема Олимпийских игр 2004 года изображает оливковую ветвь (kotinos), которой награждались
олимпийские чемпионы Древней Греции.
Она также представляет священное дерево города Афин и символизирует тот исторический период, когда была основана греческая демократия.
Выбор талисманов Афин 2004 вызвал бурное обсуждение в греческом обществе. Талисманами стали две куклы - облаченный в синее *"Фивос" (Феб), известный еще под именем Аполлон, и его сестра - оранжевая "Афина". *Рассказывают, что их прообразом стали древние игрушки, которыми могли в детстве играть олимпийские чемпионы.
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.
Аватар для Camilla
Camilla
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 10,979
Camilla вне форума
Ответить с цитированием