Показать сообщение отдельно
post #90 Старый 01.11.2011, 17:34
По умолчанию
Стросс-Кан вызвал полицию из-за украинских активисток, устроивших митинг у его дома в Париже

01.11.2011 07:38

Активистки украинского движения «Фемен» устроили акцию протеста у квартиры Доминика Стросс-Кана в столице Франции, сообщает Euronews.

Бывший глава МВФ вызвал полицию, однако, та не спешила вмешиваться в происходящее. Призыв украинских демонстранток был обращен ко всем француженкам, страдающим от унижения мужчин: «Франция, выходи, раздевайся, побеждай».

«Мы считаем, что во Франции сегодня, если у мужчины есть деньги и власть, тогда закон для него не писан. Поэтому мы и приехали с Украины, чтобы поддержать французских женщин, чтобы заявить, что мы вместе с ними, и что мы против таких безумцев, как Стросс-Кан», — заявили активистки.

Горничная нью-йоркского отеля весной обвинила бывшего главу МВФ в попытке изнасилования, но прокуратура отказалось в итоге от обвинений в адрес Стросс-Кана.

Французская столица – один из пунктов европейского турне киевских феминисток.

Следующей остановкой должен стать Рим, где украинки будут протестовать против поведения итальянского премьера Сильвио Берлускони. «Газета.Ru»
Аватар для Blak
Blak
Senior Member
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,525
Blak вне форума
Ответить с цитированием