Показать сообщение отдельно
post #8 Старый 07.05.2009, 07:17
По умолчанию
Продолжаю.
В медицине таким образом остаются только ребята по призванию. Очень приятно на них смотреть, на их работу, на общение с пациентами.
Врачи поставлены совсем в другие условия. В стационарах их очень мало. Они перманентно перегружены.У них не хватает времени на общение с больными, на объяснение их состояния.
Все бегом. Конвейер. Обследования проводятся с точки зрения принесет ли это деньги больнице или нет. Хирурги не знают что у больного был инфаркт ( об этом должны знать анестезиологи), а терапевты наблюдают боли в животе только с терапевтической точки зрения.Врвчи, как раз, могут быть очень черствыми и безразличными. Родственники - это такая помеха. Задают вопросы, отнимают время.
В поликлиниках еще хуже. Врачи перегружены. Зашел - вышел.
Германия - страна стариков. (Молодые из нее бегут. В 2008 году уехавших из страны было больше, чем родившихся.)
Старикам скучно. Они посещают врачей, как клуб. А те получают за каждое посещение деньги.
Бакши
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием