Показать сообщение отдельно
post #5 Старый 17.08.2011, 07:46
По умолчанию
Из этого следует, что Гейдрих к этому времени ещё не смог настоять на своей точке зрения относительно расширения круга депортируемых. С указанного письма Эйхманна, которое основывалось на решениях Ванзейской конференции, началась подготовка к систематической депортации всех европейских евреев. В ходе двух последующих конференций, состоявшихся под руководством Эйхманна 6 марта 1942 года и 27 октября 1942 года, «эксперты по еврейской проблематике» отдельных министерств разбирали вопрос о «решении проблемы полукровок» посредством стерилизации, а также о формально - юридических требованиях к принудительным бракоразводным процессам «смешанных браков».
Так как Гитлер до окончания военных действий не принял принципиального решения по этому вопросу, то и запланированные, в высшей степени радикальные мероприятия на территории Германской империи первоначально не были осуществлены. Подобная сдержанность по отношению к нееврейским родственникам в оккупированных странах не практиковалась. Гиммлер лично являлся противником какого-либо ограничительного определения понятия «еврей». Следует заметить, что и на территории самой Германской империи в конечный период войны «партнёры в смешанных браках» подвергались насильственной депортации.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием