Показать сообщение отдельно
post #72 Старый 04.10.2009, 17:42
По умолчанию
Отвечаю на вопрос:
кто получает СРР пенсию - есть ли какие советы? Мама (57 let) сталаканадкой - как максимизировать будующую пенсию? Будет работать детскимвоспитателем на меня - т.е. есть возможность сделать ей зарплату,наиболее выгодную для буд. пенсии.
- Наталья, она стала канадкой или получила вид на жительство ? Я полагаю, что получила вид на жительство и находится на спонсорстве у Вас.
Если платить ей больше 3500 в год, с нее начнут высчитывать дополнительный налог: взносы в СРР в размере 9.9%. Максимально возможная пенсия СРР равна 25% от средней зарплаты за 120 месяцев ... - мало повлияет на СРР, но снизит Ваши налоги.
Через 10 лет после приезда Ваша мама сможет получать два вида пенсии: ОАS и GIS , плюс провинциальную добавку. В семме это будет составлять более 1тыс долл в сегодняшних деньгах. Подробнее здесь
********arbetov.com/managearticle.asp?c=140&a=30
__________________
Маленького крепыша назвали Лаэль
Аватар для mots
mots
Senior Member
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3,824
mots вне форума
Ответить с цитированием