Может быть, зависит от провинции? У меня ничего подобного не было, а обращалась в ЕР я немало. Один раз, правда, сказали прямо на пороге-ждать будете не меньше 3-х часов, согласны? , но это был единственный раз, остальные ждали не больше 40 минут.
__________________
Витас - Интернет-настроение