В принципе я на этот счет, с вами, Владимир, согласна. Но все-же с оговоркой, - есть люди которые ищут просто спокойной жизни в центре благополучной Европы (не всем ведь подходит "ветер в лицо") , - и им не очень важно что они там чужие и третий сорт. Они ведь и в той стране откуда в Германию приехали не очень-то были своими. Так что простим им их маленькие человеческие слабости.