Совершенно верно! И ситуация была таков а,что могли получить и Ликуд в сочетании с Аводой , или с НДИ ,или Кадимой..Вариантов была масса....Проблема в том ,что по закону Президент поручает формирование правительства лидеру одной из партий ,и совершенно неважно сколько у этой ,важно лишь что может сформировать правительство коалиционное .Хоть Мерец хоть кто может стать у руля власти....Я уж не беру в расчет возможность просто старческого маразма у нашего уже пожилого Президента ,который в своем миролюбивом порыве может натворить что угодно...Одно известно точно - в любом правительстве - левом или правом будет находиться ШАС...Потрясающая структура! Уникальная! Голосуют за что угодно , лишь бы выкладывали бабло....Любой вопрос решаем - только размер отката интересен. Ни одна мафиозная структура не сравниться с ними в размере доходов ,влиянии и сращивании с госаппаратом.Так что можно сказать - голосуй за кого угодно - все равно получишь ШАС!