Показать сообщение отдельно
post #1351 Старый 06.11.2010, 00:56
По умолчанию
Мокрая собака лучше сухого еврея
Представление книги под таким названием состоялось на этой неделе в Берлине. Автором является Арье Шаруз Шаликар. Шаликар – капитан израильской армии, служащий в пресс-службе ЦАХАЛа.
Родители Шаликара – иранские евреи сбежали от исламской революции в Берлин. Шаликар в своей книге описывает события своей юности в мусульманских кварталах Берлина в начале 90-х годов – и Берлин Шаликара разительно отличается от тщательно создаваемого немцами мифа о "столице толерантности".
В 13 лет Шаликар надел на шею цепочку с Звездой Давида. Его жизнь немедленно превратилась в ад. Со всех углов ему кричали "Вонючий еврей!", "Еврей, когда ты сдохнешь!"
Шаликар и его семья жили в районе Веддинг, населенном преимущественно турками и арабами.Шаликар говорит: " До того, как мы переехали в Веддинг, мое еврейство никак меня не интересовало. Я и не думал, что оно определит мою судьбу. Я думал, что мы живем в современном мире, и, как теперь я понимаю, я был не прав".
__________________
Не стоит бегать от снайпера — умрёшь уставшим...
Аватар для Igor Shti
Igor Shti
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3,087
Igor Shti вне форума
Ответить с цитированием