Показать сообщение отдельно
post #41 Старый 28.12.2010, 23:27
По умолчанию
Ответ на название темы: Провести всех *желающих через процедуру гиюра времен Моисея. Мужчинам (кто не обрезан) - обрезание, потом миква. А женщинам еще проще - в микву окунуть и все!
Ну дать некоторые знания по нескольким основным понятиям иудаизма. Хотя для израильтян это не актуально, и так все знают.
Как это было раньше:
"Сам Талмуд ограничивается двумя структурными элементами и объединяющим процедурным условием. Структурные элементы — это обрезание и погружение, причем женщине требуется только погружение. Процедурным условием является присутствие при погружении трех мужчин, которые в соответствии с Галахой составляют суд низшей инстанции. Если так, то любой нееврей, который совершил обрезание с намерением перейти в еврейство и был погружен в присутствии суда из трех человек, становится, таким образом, евреем. Его гиюр имеет законную силу, даже если и не были соблюдены остальные условия, о которых говорится в приведенном отрывке из Йевамот 47."
Елена Овэкдах-
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием