Показать сообщение отдельно
post #23 Старый 03.08.2011, 16:23
По умолчанию
Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к главе тель-авивского муниципалитета Рону Хульдаи и к начальнику тель-авивского отделения полиции «Лев Тель-Авив» бригадному генералу Дани Леви со срочным требованием использовать свои полномочия, чтобы издать распоряжение о ликвидации «палаточного городка» на бульваре Ротшильд в Тель-Авиве.
Напомним, что, начиная с 14 июля, бульвар Ротшильд заставлен палатками участников акции протеста против завышенных цен на недвижимость в Израиле. Десятки палаток, а также сотни, или даже тысячи людей, постоянно находящихся на этой улице более двух недель, серьезнейшим образом нарушают привычный уклад жизни жителей города.
В Юридический форум начали поступать жалобы на демонстрантов, которые постоянно организуют ночные выступления на сцене, оборудованной в «палаточном городке». Участники акции протеста не стесняются включать музыку на полную громкость в неположенное время, нарушая закон о шуме, однако эти действия почему-то не пресекаются властями.
Демонстранты также полностью загрязнили бульвар, более того – они нередко отправляют естественные надобности в подъездах и дворах прилегающих к бульвару домов. Поэтому речь идет еще и о создании антисанитарной обстановки, что обязывает муниципалитет и полицию немедленно вмешаться в происходящее.
«Право на демонстрацию и протест является одним из основных прав, которому придается большое значение в демократическом государстве. Однако, правоохранительные органы, и другие инстанции, ответственные за общественный порядок, обязаны следить за тем, чтобы реализация этого права проводилась в рамках закона. Осуществление прав на демонстрацию не должно ущемлять права остальных граждан», - считают адвокаты Юридического форума.
__________________
Цените то единственное что у вас точно есть- ваша жизнь!!!!!!!
Аватар для tomcat
tomcat
Senior Member
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,828
tomcat вне форума
Ответить с цитированием