Борис:"Понадобилось - и запретил тот самый "левацкий" Багац давать палестинцам гражданство ,которые женятьс яна арабках - израильтянках..недемократично? "
Опа!!! Борис, как же так?! Вы, поборник демократии, приветствуете недемократичные решения Багаца. Т.е. Вы считаете, что есть случаи когда демократия не в состоянии защитить государство и ради его сохранения нужно поступиться демократией? Т.е. демократия имеет большие недостати и иногда нужно от нее отойти и принять недемократичное решение?
Только это все напрасно. Та самая арабка-неизраильтянка нарожает арабу-израильтянину десяток арабчат-граждан Израиля, так что решение Багаца не сильно повлияет на демографию.
И не нужно так принебрежительно говорить о "страшилках", они не дай Б-г могут стать реальностью, если продолжать тупо идти демократическим путем. Чтобы страшилки остались страшилками нам прийдется несколько свернуть с демократического пути.