Показать сообщение отдельно
post #149 Старый 04.01.2011, 18:30
По умолчанию
Потрясающую подробность относительно ареста пособников террористов ХАМАСа, планировавших теракт на стадионе "Тедди" в столице Израиля, опрубликовал вчера ШАБАК: двое из них - Бассам аль-Омри и Муса Хамада - работали в консульстве Британии в Иерусалиме.
По данным ШАБАКа, арестованные сотрудники консульства помогли приобрести двум активистам ХАМАС оружие, которое предназначалось для атаки на иерусалимский стадион "Тедди" во время одного из футбольных матчей.
Заговор, участники которого планировали обстрелять стадион противотанковыми ракетами, был раскрыт израильскими спецслужбами, о чем мы уже сообщали.
В МИД Великобритании заявили, что расследование израильских властей никак не связано с непосредственной работой арестованных палестинцев в консульстве. Сообщается, что они занимали должности рабочих по уходу за зданием ("аншей-ахзака") и не принадлежат к штату постоянных сотрудников.
Британский телеканал SkyNews не преминул отметить, что на стадионе "Тедди" свои домашние матчи играет футбольный клуб "Бейтар", болельщики которого, как отметил SkyNews, "известны своим провокационным поведением по отношению к арабскому населению страны" - словно это как-то оправдывает самих террористов или службу безопасности консульства Британии в Иерусалиме, проморгавшую (или "закрывшую глаза") террористов у себя под носом.
Аватар для Lady In Red
Lady In Red
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,266
Lady In Red вне форума
Ответить с цитированием