Показать сообщение отдельно
post #238 Старый 10.03.2011, 19:52
По умолчанию
Наиболее активным противником политики правительства и нынешней коалиции со стороны блока "Национальное единство", является депутат Михаэль Бен-Ари. Глава правительства совершил попытку расколоть "Национальное единство" и оставить Бен-Ари в одиночестве.
После раскола "Аводы", риближенные к Нетаниягу и его помощники провели несколько встреч с председателем блока "Национальное единство", Яаковом Кацем (Кецале) и предложили, от имени премьер-министра, вступить в коалицию и получить министерский пост (Кецале было предложено стать министром собеса, а Кри Ариэль мог стать его заместителем).
Однако условием вступления в коалицию Нетаниягу выдвинул исключение депутата Бен-Ари и его партии "Наша Эрец-Исраэль" из блока "Национальное единство", так как присутствия в коалиции не скрывающего своих симпатий к раввину Меиру Каханэ (основателя запрещенных ныне "Лиги защиты евреев" и партии КАХ) Нетаниягу потерпеть не мог.
Яаков Кац выставил встречное условие: снять все препоны в области строительства жилья в Иудее и Самарии. На это Нетаниягу ответил отказом и стороны разошлись по своим политическим лагерям.
Национальное единство отказалось вступить в коалицию без Михаэля Бен-Ари
Аватар для Lady In Red
Lady In Red
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,266
Lady In Red вне форума
Ответить с цитированием