Показать сообщение отдельно
post #115 Старый 22.08.2009, 03:35
По умолчанию
движения, относившиеся к фашистским левыми силами в 30-е годы, считаются таковыми современной наукой[1].В среде русской эмиграции также возникло фашистское движение, хотя и не обладавшее большим влиянием [3], самыми известными организациями которого являлись Всероссийская фашистская партия и Всероссийская фашистская организация.
Ленин еще в ноябре 1922 года сопоставил итальянских фашистов с "бандами" (согласно лексике автора) черносотенцев царского времени [4].
Тогда же, почти одновременно, социалистические и коммунистические авторы стали обозначать как «фашистские» все антиреволюционные движения и режимы [5], и даже социал-демократов обвиняли в фашизме, введя термин «социал-фашисты».
__________________
Пафос был изобретен для того, чтобы одни почувствовали себя повелителями вселенной, а другие - просто поржали.
Аватар для Nataliya Volnyo
Nataliya Volnyo
Senior Member
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 102
Nataliya Volnyo вне форума
Ответить с цитированием