Показать сообщение отдельно
post #234 Старый 01.02.2011, 15:53
По умолчанию
Форель с белыми грибами
* 1 кг форели, 600 г свежих белых грибов, 6 лука-шалот, 60 г сливочного масла, 4 ст. ложки растительного масла, 200 мл белого вермута, 200 мл белого сухого вина, 300 г сметаны, 2 ст. ложки лимонного сока, петрушка, соль, перец.
* Рыбу разделать на филе с кожей без реберных костей. Ножки грибов обрезать и нарезать ломтиками. Филе форели посолить и поперчить, закатать в трубочку и перевязать ниткой, чтобы трубочка не раскручивалась. Приготовить филе на пару.
* Приготовить соус: очистить и нарезать лук, положить в маленькую кастрюлю с разогретым сливочным маслом и поставить на средний огонь. Когда лук станет прозрачным, влить вермут и белое вино. Выпаривать очень сильно, потом добавить сметаны и выпаривать еще наполовину. Растительное масло и остатки сливочного разогреть на сильном огне, опустить в него грибы и обжарить до подрумянивания. Рыбу выложить на подогретые тарелки, сняв аккуратно нитки. Вокруг разложить грибы. Приправить соус солью, перцем и лимонным соком, полить им рыбу. Украсить блюдо ломтиками петрушки.
__________________
нет больше счастья,на всём белом свете, чем-любящий муж и здоровые дети!!..
imported_Mafia
Форумчане
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 2,530
imported_Mafia вне форума
Ответить с цитированием