Цены в Болгарии на еду и вино невысокие. Особо славятся таверны в народном стиле, в которых подаются национальные блюда— они зовутся «механа». Располагаются они обычно в полуподвальных помещениях, в них играет «живая музыка».Болгария входит в первую пятерку производителей вина, как красного (Каберне, Мавруд, Мерло, Отел, Тракия и др.), и белого (Шардоне, Галатеа, Мискет, Рислинг, Тамьянка). Болгары придумали и «ракию» (сливовое бренди). Большим спросом пользуются болгарские фруктовые соки. Кофе, как турецкий, так и «экспрессо», продается везде, часто с соком. В жару хорош также «арьян»— освежающий напиток из воды и кислого молока.
Вегетарианцам предлагается широкий выбор блюд из сыра ( «сиренe»).«Сирене по-шопски— сыр, яйцо и помидоры, запеченные в горшке. «Банница»— запеченный сыр и шпинат, а «мекицас»— яичница с йогуртом, жаренная на растительном масле.
Знаменит болгарский йогурт. Оригинальным вкусом обладает суп «таратор»— холодный суп из кислого молока с огурцами и луком.
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.