Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #91 Старый 10.10.2011, 06:10
По умолчанию
То что Вы решили - Ваше дело. Я сам по глупости юношеской по приезду в Израиль состоял в партии Тхия.С той поры ни в одной партии не состоял более. Партии Цомет ,Тхия ,Моледет все время то сливались ,обьединяясь с кем-то ,то вновь разьединялись.Я писал об общем представительстве "правых" ,в том числе митнахалим в Кнессете,совершенно несравнимом с настоящим.И была действительно возможность реализовать идею всенародного референдума,но ее упустили. Искать виновных в этом все мастера среди правых сил ,забывая о том ,что не все возможности реализовали те ,что были у них самих. А граждане должны осуществлять свои возможности по влиянию на политическую жизнь страны не только митингуя на перекрестках и раскрашивая жизнь в оранжевый цвет ,а еще посещением выборов и голосованием.Иначе получаем то что есть,и винить тут не кого,кроме самих себя.
Борис Гамут
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #92 Старый 10.10.2011, 16:25
По умолчанию
Боря
Дело не только в "гражданах",дело еще и в "лидерах" и в "несчетном кол-ве" партий",которые растут как грибы после дождя...СИЛУ имеет только "монополия",или это все понимают только когда пытаются угробить несчастную Тнуву?
Если немножко "помечтать" и объединить весь электорат Ликуда,НДИ,Ихуд Алеуми+прочих не осталось бы места для этой темы,нечего было бы обсуждать
Алла Кагана
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #93 Старый 10.10.2011, 18:39
По умолчанию
Может я и не прав ,но мне нравиться что нет монополии на власть.Прошло то время когда выбора не было - либо Ликуд либо Авода ( Маарах или какое другое название - неважно) ....Человек должен иметь возможность выбирать не из двух ( врут и обманывают одинаково) а из большего количества( а вдруг найдуться достойные?).Вопрос в другом - сама система коалиционных правительств , бесчисленные кризисы и орды депутатов ,мечтающих о министерских креслах - так сама система эта губительна для Израиля. Премьер - министры ,раздающие министерские кресла как на рынке и дрожащие от рэкэта харедим ,потрошащих госбюджет - не самое лучшее зрелище. Для меня лично мечта видеть нашу страну сильной президентской республикой с Конституцией ,которая раз и навсегда покончит с двойственным толкованием границ ,статусов ,прав и свобод и т.д.
Борис Гамути
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #94 Старый 11.10.2011, 01:18
По умолчанию
Боря
Вот о том что наша система порочна в своей основе спорить не буду,она да порочна и недееспособна.И все "последствия" типа коррубции попросту неизживаемы и как бы "логично вытекают" из просто "специально" созданных условий.
И я целиком и полностью,двумя руками и ногами за президентскую республику.Тогда бы и 120 партий не понадобилось бы,и кандидатов на пост премьера могло бы быть сколько угодно от одной и той же партии,и "случайные" люди не попали бы в кнесет при поименном голосовании за каждого "кнесет-мена" по округам или еще по чему(за неимением "округов")... только беда в том,что нам это кажется не грозит,никто ничего менять не собирается...а с этой системой...голосуя за Ликуд можно получить Барака со всеми вытекающими
Алла Кага
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #95 Старый 11.10.2011, 03:00
По умолчанию
Совершенно верно! И ситуация была таков а,что могли получить и Ликуд в сочетании с Аводой , или с НДИ ,или Кадимой..Вариантов была масса....Проблема в том ,что по закону Президент поручает формирование правительства лидеру одной из партий ,и совершенно неважно сколько у этой ,важно лишь что может сформировать правительство коалиционное .Хоть Мерец хоть кто может стать у руля власти....Я уж не беру в расчет возможность просто старческого маразма у нашего уже пожилого Президента ,который в своем миролюбивом порыве может натворить что угодно...Одно известно точно - в любом правительстве - левом или правом будет находиться ШАС...Потрясающая структура! Уникальная! Голосуют за что угодно , лишь бы выкладывали бабло....Любой вопрос решаем - только размер отката интересен. Ни одна мафиозная структура не сравниться с ними в размере доходов ,влиянии и сращивании с госаппаратом.Так что можно сказать - голосуй за кого угодно - все равно получишь ШАС!
Борис Гамут
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #96 Старый 11.10.2011, 03:14
По умолчанию
То что Вы решили - Ваше дело.
Т.е. Вы продолжаете настаивать на левизне Моше Аренса?
(Ну вот хочешь быть вежливым с человеком, так тут же убеждаешься, что вежливого обращения люди не понимают.)
Борис, искажение фактов еще ни разу и никому не добавляло убедительности. Проверяйте Ваши утверждения. А то ведь мелкие фактические ошибки в предпосылках ведут к крупным промахам в конечных выводах.
Gennadii
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #97 Старый 11.10.2011, 03:18
По умолчанию
ШАС. Действительно уникальная структура. Единственная, пожалуй, избиратели которой могут быть твердо уверены, что что-бы ни было, но их интересы будут защищены. Не об этом ли, кстати, мечатает любой избиратель любой партии? Так с чего такие наезды на ШАС?
Gennadii
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #98 Старый 11.10.2011, 08:32
По умолчанию
У Бори видно с ШАСом свои счеты
Лично мне ШАС не мешает абсолютно,более того, это чисто секторальная партия,заботящаяся о своем электорате..обвинять ее совершенно не в чем.
По большому счету при поименном выборе "кнесет-менов" каждый "сектор" имел бы своих представителей,которых знал бы "в лицо".Никому не известно кто бы из членов ШАСа прошел,а кто нет,тут тоже могли бы быть афтаот.
Но главное что при системе призедентской республики все бы это не имело никакого отношения к назначению министров вне зависимости от их "секторальной принадлежности",и уничтожилась бы сама необходимость в "скалачивании" коалиции...
Но это..."мечты",с нашего "насеста" неосуществимые
Алла Кага
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #99 Старый 11.10.2011, 16:08
По умолчанию
У меня нет никаких счетов с ШАС - какие у простого гражданина могут быть счеты с мафиозной структурой? Дело вот в чем - любая партия обладает какой то идеологией и что более даже важно - политической платформой.Мы идем на выборы не только чтобы отдать голос за партию ,которая обещает "всем хорошо и много" но и смотрим на "левизну" ,"правизну" ,отношение к каким то принципиальным вопросам и т.д. У партии ШАС нет никаких политических устремлений или принципов , готовы на что угодно как проститутки с панели - главный вопрос - сколько? Кесеф ,бабки ,лавэ - вот идеология . Методы шантажа ,отката , или прямого рэкэта прямо списаны с мафиозных кланов.Но если во всем мире такие "семейства" преследуються по закону ,то *унас они являються частью политической системы и госаппарата.
Борис Гамут
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #100 Старый 24.11.2011, 07:55
По умолчанию
Международная комиссия рекомендовала закрыть "крайне левую" кафедру политологии университета Бен-Гуриона
Международная комиссия под руководством профессора Томаса Рисе из Свободного университета Берлина рекомендовала израильскому совету по высшему образованию закрыть или серьезно реорганизовать кафедру политологии университета имени Бен-Гуриона в Беэр-Шеве в связи с серьезными недостатками в проведении научной работы и процессе подготовки студентов.<p style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 15px; text-align: justify; background-color: rgb(230, 230, 230); ">В отчете, предоставленном комиссией, перечислен длинный перечень недостатков и проблематичных аспектов в работе кафедры. Так, отмечается, что кафедра слишком мало внимания уделяет своей непосредственной сфере деятельности (политологии), как с точки зрения научных исследований, так и с точки зрения программы обучения и состава преподавателей.
<p style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 15px; text-align: justify; background-color: rgb(230, 230, 230); ">Острой критике члены комиссии подвергли преподавательский состав, не отделяющий свою частную политическую позицию от позиций, освещаемых в программе обучения. Отмечается также, что излишний политический активизм преподавателей наносит ущерб исследованиям политики как научной сфере. Не остались незамеченными и жалобы студентов на бесспорный политический крен кафедры влево.
__________________
Не стоит бегать от снайпера — умрёшь уставшим...
Аватар для Igor Shti
Igor Shti
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3,087
Igor Shti вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot