Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 23.06.2009, 01:34
По умолчанию
МОЙ ДЕД очччень любил одно блюдо,в семье оно называлось КАША.Готовить надо в большом казане или утятнице,потому что доводить до готовности блюдо надо в духовке,как любые каши - так вкуснее.Готовится не долго.На жиру из тушенки в разогретом казане обжариваете лучок и морковку,порезанные кубиками-мин 5.
2-3 картошины режутся кубиками.отправляете туда же.добавляете водички.кипит вместе с картошкой минут 5.затем оцениваете сколько у вас жидкости(бульона).если надо будет добавите водички.засыпаете пшеничную крупу артек (пшено,на любителя-вариться дольше).на 1 меру крупы бульона должно быть в 1,5раза больше.добавляете лавровый лист и тушенку.помешаете,закроете крышкой и в хорошо разогрутую духовку на 15-20мин,чтобы крупа дошла.
ВСЕГО 1луковица,небольшая морковочка,3 картошины,банка тушенки и стакан крупы - и вся семья сыта.
Лиsaveta
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 23.06.2009, 02:09
По умолчанию
абалдеть!!! Реально попробую, старорусский рецепт прям!!!! печкой деревенской навеявыет!!!
ДимА .
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 11.07.2009, 03:22
По умолчанию
А я делаю вкусненький салатик!
Понадобиться банка тушенки (натуральной), маринованные огурчики, репчатый лук и майонез.
Тушенку разделать на волокна, огурчики нарезать кубиками. Лук нарезать кубиками и обжарить(кстати, это можно сделать на жире от тушенки, даже вкуснее получается, и продукты не переводятся). Всё перемешать и заправить майонезом.
Нам с мужем очень нравится!
И Вамприятного аппетита!!!
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 12.07.2009, 01:54
По умолчанию
Из тушенки можно приготовить начинку для голубцрв,фарширов
анных перцев,кабачков,помидор.
Отварить 1стакан риса,ожарить 1 крупную луковицу,добавить размятую вилкой банку тушенки,по вкусу посолить,поперчить.
Трофимова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 14.09.2009, 07:23
По умолчанию
Рецепт горячих бутербродов из нашей полуголодной студенческой юности (с одной оговоркой: тушенка нужна хорошего качества).
Кусочек батона намазывается смесью кетчупа (или томатного соуса) со сметаной в пропорции 1:1, сверху выкладывается обжаренная на сковородочке (чтобы лишить ее лишнего жира) и размятая до волокон вилочкой тушенка , все это поливается небольшим количеством взбитого яйца и кладется на уже разогретую сковородку начинкой вниз. Одна минута - и бутерброд готов. Можно посыпать свежей зеленью по своему вкусу.
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 16.09.2009, 17:49
По умолчанию
А я обычно добавляю тушенку в картофельное пюре, очень вкусно - любимое блюдо моего мужа
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 30.01.2010, 19:41
По умолчанию
Я пеку пирог. Беру слоеное тесто, а начинка такая: 1банка тушенки, сырой картофель мелкими кубиками,репчатый лук, соль, перец. Выпекаю в духовке. Быстро, очень вкусно.
Люда Сухэн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot