МОЙ ДЕД очччень любил одно блюдо,в семье оно называлось КАША.Готовить надо в большом казане или утятнице,потому что доводить до готовности блюдо надо в духовке,как любые каши - так вкуснее.Готовится не долго.На жиру из тушенки в разогретом казане обжариваете лучок и морковку,порезанные кубиками-мин 5.
2-3 картошины режутся кубиками.отправляете туда же.добавляете водички.кипит вместе с картошкой минут 5.затем оцениваете сколько у вас жидкости(бульона).если надо будет добавите водички.засыпаете пшеничную крупу артек (пшено,на любителя-вариться дольше).на 1 меру крупы бульона должно быть в 1,5раза больше.добавляете лавровый лист и тушенку.помешаете,закроете крышкой и в хорошо разогрутую духовку на 15-20мин,чтобы крупа дошла.
ВСЕГО 1луковица,небольшая морковочка,3 картошины,банка тушенки и стакан крупы - и вся семья сыта.