Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 30.05.2008, 20:57
По умолчанию
удаляем полученные шкварки на тарелочку (они вполне

съедобны, но это на любителя) и в полученном жиру обжариваем косточки, до

стойкого золотистого цвета. уже на этом этапе можно добавить щепотку соли и

зиры,при жарке косточки периодически перемешиваем

извлекаем косточки из жира, они свою работу уже сделали -

отдали свои соки жиру.

теперь добавляем порезанный кольцами лук

пару слов про лук- в начале может показаться ,что его

слишком много...,но это не так. как это не странно в плове лук совсем не

чувствуется он как бы растворяется и визуально его не видно, из лука при жарке

должна выпарится вся вода, готовность лука опредеделяется внешним видом- он

должен зазолотиться

засыпаем в казан мясо

обжариваем его 10 мин, периодически помешивая

засыпаем морковку
Tatyana
Форумчане
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 8
Tatyana  вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 30.05.2008, 20:58
По умолчанию
чистим морковку и лук

далее подготавливаем мясо- промываем его и отделяем мясо от

костей, желательно на костях оставлять чуть чуть мяса

мясо и жир нарезаем на небольшие кусочки

мы должны вытопить бараний жир, или если его у вас нет,

прокалить масло.

разогреваем казан, наливаем туда примерно 100-150 гр

подсолнечного масла, ждем когда над маслом появится синеватый дымок и добавляем

туда кусочки бараньего жира

выжариваем его до золотистого цвета (своего

рода-шкварочки))))))
Tatyana
Форумчане
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 8
Tatyana  вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 30.05.2008, 20:58
По умолчанию
:-D

Плов узбекский :-D

перед началом маленькое вступление-

:-D



в Узбекистане готовят много разных видов плова, например в

Самарканде его готовят с горохом и не сильно жирный, в Ташкенте можно встретить

плов с барбарисом и айвой и очень крупно порезанными кусками мяса и т.д. вообще

рецептов приготовления много и все они по сойму *ПРАВИЛЬНЫЕ*,этот рецепт более

домашний)))))

итак нам понадобится
Tatyana
Форумчане
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 8
Tatyana  вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 17.06.2008, 05:44
По умолчанию
Когда рис набухнет и испарится влага, перелопачивая шумовкой, добиться полной готовности риса, если есть необходимость, налить немного кипятка и варить до тех пор, пока рис не станет мягким и сыпучим.Накрыть миской, снять с огня и довести до полной готовности паром в течение 20–25 мин.При подаче на стол осторожно снять гирлянду голубцов, плов перемешать, уложить горкой на блюдо, а сверху уложить голубцы.

На плов: 250 г жира, 300 г мяса, 2–3 луковицы, 400 г моркови, 1 кг риса, соль и специи по вкусу. Для голубцов: 300 г фарша, 3–4 луковицы, соль и молотый перец по вкусу, 20–25 шт.
imported_Blak
Форумчане
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,343
imported_Blak вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 17.06.2008, 05:45
По умолчанию
ПЛОВ С ГОЛУБЦАМИ ИЗ ВИНОГРАДНОГО ЛИСТА(КОВОТОК ПАЛОВ)


Баранину, предназначенную для этого плова, разделить на две части, из одной сделать фарш, другую с костями обжарить в раскаленном жире вместе с луком и морковью, залить холодной водой, дать закипеть на медленном огне, ввести соль и специи. В пропущенный через мясорубку фарш добавить мелко нашинкованный лук, соль, черный молотый перец, хорошо перемешать.

Собрать виноградные листья средней величины, промыть в холодной воде, положив на каждый листик по одной чайной ложке фарша, оформить голубцы круглой формы. После этого голубцы нанизать на нитку, опустить в кипящий котел и потушить до полуготовности вместе с мясом и морковью. Затем ровным слоем положить промытый рис, залить водой так, чтобы она покрыла на 2 см уровень рисового слоя, усилить огонь, после кипения попробовать на соль.
imported_Blak
Форумчане
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,343
imported_Blak вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 17.06.2008, 05:54
По умолчанию
Затем заложить ровным слоем перебранный и промытый в трех?четырех водах рис, залить водой так, чтобы жидкость выступала на 2,5–3 см над уровнем рисового слоя (до первого сустава указательного пальца), усилить пламя и добиться бурного кипения. Когда рис набухнет и испарится вся влага, потушить огонь, а плов накрыть миской для доведения варки до готовности на пару в течение 20–25 минут.

Перед подачей на стол вынуть чеснок, плов тщательно перемешать, уложить на блюдо горкой, головки чеснока положить сверху.

1 кг риса, 300 г мяса, 200 г чеснока, 250 г бараньего сала, 3–4 головки лука, 400 г моркови, специи (молотый перец, барбарис, тмин и кореандр) по 0,5 чайной ложки, соль по вкусу.
imported_Blak
Форумчане
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,343
imported_Blak вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 17.06.2008, 05:54
По умолчанию
ПЛОВ С ЧЕСНОКОМ



Баранину и сало нарезать ломтиками величиной с первый сустав большого пальца, лук нашинковать кольцами, а морковь – соломкой. Перетопить сало, снять шкварки, положить лук, когда он станет хрустящим, положить мясо и жарить вместе с луком до образования коричневой корочки. После чего положить в котел морковь и, перемешивая шумовкой, продолжать жарку до тех пор, пока соломки моркови не приобретут эластичность, налить воды до уровня содержимого котла и тушить на медленном огне в течение 30–40 мин.

У головок чеснока срезать донце, снять один слой чешуи, не нарушая целостности, вынуть из середины стебель, сполоснуть в холодной воде и, уложив рядами на поверхность подливы, продолжать варку еще 20–25 минут, положить соль и специи.
imported_Blak
Форумчане
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,343
imported_Blak вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 17.06.2008, 21:24
По умолчанию
Шашандаз плов

1 кг риса

450г масло топленое

9-10 яиц

500г лук

50г сахара

200г мука

шафран_соль_кислота лимонная

Из риса приготовить откидной плов_часть окрасить шафраном-В сковорде *в масле припустить репчатый лук_добавить лимояяую кислоту и сахар-После этого добавить взбитые яйца и довести яичяицу до готовяости

При подаче плов вылжить на тарелку,сверху поместить нарезанные кусочки яичницы,полить маслом,посыпать корицей.

К плову можно подать щербет по вкусу
imported_Blak
Форумчане
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,343
imported_Blak вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 17.06.2008, 22:03
По умолчанию
Бал плов с арахисом

1 кг риса

400г масло топленое

200г кишмиш

250г арахис очищенный

0,5 ст мед

200г мука

1 яйцо

шафран ,соль

Из риса приготовить откидной плов,часть его окрасить шафраном.Для этого-настоять шафран в одном стакане воды,после чего растворить в нем мед.Этим раствором обрызгать рис и дать ему упреть до готовности

Очишенный арахис и кишмиш припустить до готовности в масле.

При подаче рис выложить горкой на тарелку,украсить арахисом и кишмишем

К плову подать шербет по вкусу
imported_Blak
Форумчане
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,343
imported_Blak вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 17.06.2008, 22:08
По умолчанию
Ширин плов с инжиром

1 кг риса

400 г масла топленого

100г курага

250г инжир сушеный

150 г сахара

200 г муки

1 яйцо,соль

Из риса приготовить откидной плов до полуготовности

Отдельно фрукты припустить в масле,добавить вместе с сахором к плову и довести его до готовности

При подаче на тарелку положить горкой рис и припущенную курагу и инжир

К плову подать шербет по вкусу
imported_Blak
Форумчане
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2,343
imported_Blak вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot