Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 19.11.2008, 00:09
По умолчанию
Херес делают только из белых сортов винограда, часто сталкиваюсь с людьми, которые утверждают, что пили херес из красного сорта винограда, говорят примерно следующие: "Пробовал херес педро хименос, он точно из красного сорта, он такой темный..." *-)
Марина Камдам
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 19.11.2008, 00:19
По умолчанию
:-D :-D
смешной случай, было лет пять назад, до сих пор, когда вспоминаем, вызывает улыбку. Решили как-то у одной алкогольной московской компании заказать на новый год для сотрудников испанскую каву. Звоним...представляются как элитный алкоголь...просим менеджера...соединяют…спрашиваем: "У вас кава есть?". На что нам усталым голосом на распев отвечают: "Девушка! Мы КАКАВОЙ НЕ ТОРГУЕМ!...
Нам оставалось только извинится и повесть трубку, так как все было понятно. :-D :-D :-D :-D
Марина Камдамьс
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 26.11.2008, 17:09
По умолчанию
Интересная история про то, как появился коктейль "Harvey Wallbanger": Некий Харвей, чемпион по серфингу из Калифорнии, выиграл соревнование и, отмечая свою победу, выпил много Скрюдрайверов ("Отвертка", если по-проще), добавляя в них Galliano. Напившись, он ушел, задевая стены бара. Так в 1969 году и возник Harvey Wallbanger - «Харвей, ударяющийся о стены».
Юрий Чапмыги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 06.12.2008, 09:13
По умолчанию
Доводилось ли Вам слышать о виски Hennessy? Вспомним историю этого известного коньячного дома - он был основан выходцем из Ирландии Ричардом Хеннеси в 1765 году. Этот виски производят по заказу *и спецификации дома Hennessy - его создавал главный дегустатор коньячного дома Ив Трикуар.
Делают его на вискикурне Cooley, известной тем, что на ней применяется не тройная, как это принято в Ирландии, а двойная перегонка, также, как и в Коньяке.
Правда этот виски продается лишь в Японии и стоит безобразно дорого - цена, как у коньяка XO. По сути же, содержимое бутылки идентично виски Tyrconell, выдержанный чуть дольше.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 07.12.2008, 00:52
По умолчанию
Небольшая справка ( для Ольги на вопрос о Наусса)...
Наусса район в Греции в котором производят вина из сорта Ксеномавра и способны выдержеватся очень большое время ( боллее 50 лет ), а цена кстати во много раз ниже чем такого же уровня Франция или Италия :-D
Компания Бутари ведуцая на греческом рынке владеет 7 заводами в Греции, 1 на Кипре и 1 во Франции...
Поставляет на наш рынок Саратовская компания Риф, и отпускная цена на сухие от 210 руб. а п\сл от 130р :-D
Алексей Дамгушэ
Форумчане
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 19
Алексей Дамгушэ вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 22.12.2008, 17:54
По умолчанию
На протяжении многих лет хранители королевских погребов в Лондоне охлаждали каменные стены, которым более трехсот лет, с помощью мощной вентиляционной системы и целого лабиринта труб. Теперь же, в целях экономии электроэнергии погреба будут охлаждаться с помощью воды из скважины в дворцовом саду. Предполагается, что вода по трубам будет проходить через все погреба, а затем попадать в пруд. Благодаря новой системе охлаждения хранители смогут, например, охлаждать белое вино сильнее, чем красное, и содержать шампанское в идеальной температуре. Использование воды из скважины, пробуренной в 2002 году, - это лишь часть плана по снижению потребления электроэнергии в королевском дворце. Скважина уже охлаждает галерею, и инженеры надеются, что благодаря ей дворец в будущем сможет перейти на систему собственного водоснабжения.
***********.sensator.ru/events/2826
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 12.01.2009, 03:15
По умолчанию
Да... сильно... про даму...
А ко мне в магазин однажды пришла дама и произнесла такую фразу: "Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошее СУХОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ вино, рублей за восемьдесят"
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 12.01.2009, 03:29
По умолчанию
Да уж, эта фраза просто шикарная... Даже не знаю что больше веселит: Сухое-Полусладкое или хорошее - за восемьдесят... :-D :-D :-D
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 12.01.2009, 04:31
По умолчанию
Вообще в магазине алкоголя в маленьком городе никогда не бывает очередей и покупатели любят откровенничать, так вот, раз двадцать такие откровения начинались так: "Вот когда я работал главным инженером на коньячном заводе в Армении...." ну и далее о "настоящих" коньяках ..... Прикиньте, сколько у нас живет бывших главных инженеров коньячных заводов ! Население города 18 тысяч.
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 12.01.2009, 21:52
По умолчанию
Мне очень нравится *фраза, сказанная дамой в ответ на предложение выпить в одном из рассказов Сергея Довлатова :"Вообще-то я не пью, но выпью с удовольствием".
Бабий
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot