Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 18.05.2008, 23:49
По умолчанию
Шашлык на Томатном соке. 2-3 кг, мяса желателно Schweinekamm, порезат длиненками кусочками, как любит весь шашлык поболше лука, Лавровый лист, соль, перец по вкусу всё залить Томатным соком, чтоб была закрата мяса приблезителна 1 -1,5 литра Том. сока. Через 5--6 часов можна жарить, а если оставить на ночь палчики оближешь. (Y)
Vera Xild
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 19.05.2008, 01:04
По умолчанию
Чтобы приготовить образцово-показательный шашлык в домашних условиях,
пересыпьте мясо сначала крупной солью (она впитывает все в себя и не
дает сок), потом крупными размятыми горошками перца, а затем нарезанным
крупными кольцами луком. Если мясо свежее – для маринада этого будет
вполне достаточно, если нет – добавьте жидкости: цыплят обычно
замачивают в молоке или вине, свинину – в вине, кислых соках или
простокваше, баранину – в вине или кислых соках, телятину – в вине,
кислых соках и простокваше.
Любовь Дмум
Форумчане
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 86
Любовь Дмум вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 19.05.2008, 01:05
По умолчанию
Главный секрет: мариновать нужно в эмалированной, глиняной или
стеклянной посуде. Ни в коем случае нельзя замачивать мясо в
алюминиевой кастрюле: окиси этого металла, вступая во взаимодействие с
мясом и жидкостями, в лучшем случае испортят его вкус, а в худшем –
сделают его отравой.

<b>
</b>
Любовь Дмум
Форумчане
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 86
Любовь Дмум вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 19.05.2008, 01:15
По умолчанию
<b style="color: rgb(0, 0, 0);">Дрова для шашлыка
</b>Для приготовления шашлыка лучше всего использовать березу, липу, дуб и
все породы фруктовых деревьев (яблоню, грушу, сливу, вишню, черешню,
абрикос, персик и другие), виноградную лозу. Категорически исключаются
дрова из хвойных пород со смолистой древесиной, они придадут мясу
привкус, не «забиваемый» никакими соусами. <br style="color: rgb(0, 0, 255);" />
Для шашлыка из птицы и дичи лучше всего подойдут дрова из фруктовых
пород деревьев; из баранины и свинины – вишневые, березовые или липовые
дрова; из телятины – дрова из березы, липы и фруктовых пород деревьев.
Любовь Дмум
Форумчане
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 86
Любовь Дмум вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 19.05.2008, 01:17
По умолчанию
шашлык классический
Продукты: 1 кг баранины, 5–6 луковиц, 1 пучок зеленого лука, 3–4
помидора, 4 ст. л. соуса ткемали, барбарис сушеный – на кончике ножа, 1
лимон, 20 г топленого бараньего сала, перец черный молотый, зелень,
соль – по вкусу.


Корейку или заднюю ногу баранины нарезать небольшими кусками, сложить в
посуду, посолить, посыпать молотым перцем, добавить мелко нарезанный
репчатый лук, лимонный сок и перемешать. Посуду накрыть крышкой и на
2–3 часа поместить в холодное место для маринования.


Куски мяса нанизать на металлический вертел вперемежку с репчатым
луком, нарезанным кольцами, смазать их растопленным курдючным салом.


Жарить шашлык на мангале над горячими углями без пламени 10–15 минут,
поворачивая вертел так, чтобы мясо равномерно прожаривалось.


На гарнир подать зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами лимон
или соус ткемали, помидоры. Перед подачей украсить зеленью и
барбарисом.
Любовь Дмум
Форумчане
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 86
Любовь Дмум вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 21.05.2008, 04:25
По умолчанию
Шашлык на свиных рёбрах
Берём 4 кг «продукта» (для удобства нанизывания на шампур рёбрышек необходимо оставлять по 3 косточки на 1
куске):
- добавляем выжатый лимон 1шт. перемешиваем;
- дальше 250 грамм майонеза «Скит» и тщательно перемешать (лучше в большой ёмкости);
- 2 головки репчатого лука (нарезать колечками);
- соль, перец чёрный.
Время приготовления 30 минут и можно жарить. Готовится быстрее чем куски из мяса.
Наташа Вкусняшка
Форумчане
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 877
Наташа Вкусняшка вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 21.05.2008, 04:26
По умолчанию
Шашлык по-пекински
Мясо (баранина, свинина, говядина) 1 кг, репчатый лук 150 г, болгарский перец 200 г, помидоры 1 шт, яблоки 0,5 шт, соевый соус 25 г, херес или коньяк 25 г, крахмал 15 г, кубик бульонный 1/2 шт, яйцо 1 шт, перец, соль по вкусу.
Мякоть мяса порезать на ломтики длиной 3 см, толщиной от 0,5 до 1 см, репчатый лук нарезать кольцами. Болгарский перец нарезать ломтиками, яблоки, помидоры мелко нарезать. Ломтики мяса положить в посуду, добавить порезанные лук, яблоки, помидоры, влить соевый соус, вино, посыпать растолченным кубиком, поперчить, немного подсолить, хорошо перемешать. Взбить яйцо с крахмалом, влить в посуду, перемешать и замариновать все продукты. На короткие шампуры надеть ломтики мяса, сладкого перца, лука и т. д. Жарить на углях без пламени.
Наташа Вкусняшка
Форумчане
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 877
Наташа Вкусняшка вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 21.05.2008, 04:56
По умолчанию
Шашлык из свинины

Мясо 500 г
Лук 4 шт
Зелёный лук 100 г
Сливочное масло 50 г
Винный уксус
Сок 1/2 лимона
Красный молотый перец
Мякоть задней ноги или лопатки обмыть, срезать лишний жир, оставляя его на мясе слоем не более 5-7 мм. Мясо нарезать на куски по 30-40 г. Куски мяса посолить, посыпать перцем, мелко нарезанным репчатым луком и зеленью петрушки, смочить винным уксусом или лимонным соком, перемешать, уложить в эмалированную посуду и оставить в холодном месте на 4-6 часов. Перед жаркой мясо нанизать на шампур вперемежку с кружочками репчатого лука, смазать сливочным маслом и жарить над горящими углями.
Hense
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 23.05.2008, 00:39
По умолчанию
Шашлык из свинины в минералке!
На 1кг.мяса свинины понадобится:
0.5л. Минеральной воды,лучше всего Нарзан,
2луковицы,
1\2лимона,можно больше,Обязательное условие-это морская соль!
Мариновать желательно часов за 12,до МЕРОПРИЯТИЯ! (Y) (D) (D) (D)
Всем приятного аппетита! :-P
ИРИНА
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 26.05.2008, 02:13
По умолчанию
Шашлык люблю и уважаю. Пробовала разный. Но самый вкусный маринует и жарит мой зять.Используется исключительно свиная шея. *Он мясо режет достаточно крупными кусками-по 60-80 гр. Солит, перчит, кладет перец горошек, душистый перец (вот его-то не переборщить!), хмели-сунели, киндза ( не трава,), пару лавровых листочков. Много репчатого лука! И просто заваливает все мясо травой сельдерея. Все это очень хорошо перемешивается и через 1, 5-2 часа жарится. Ребята, это не шашлык. Это сказака! Попробуйте, не пожалеете. Обещаю.
Ирина Хмысав
Форумчане
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2
Ирина Хмысав вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot