Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 30.01.2009, 20:12
По умолчанию
Хочу поделиться легким рецептом. Взять глубокую емкостть для микроволновки.
1-й слой - фарш, сверху совсем чуть-чуть посыпать приправой, смазать майонезом, но не густо.
2-й слой - лук тоненько порезанный кольцами
3-й слой - картофель, порезанный тоненькими кружочками, немного приправы и майонез
4-й слой - помидоры, порезанные кружочками
5-й слой - кабачки, порезанные кружочками, немного приправы и майонез.
Дальше все повторить с начала с 1-ого слоя.
Сверху все повыпать тертым сыром. Поставить в *микроволновку на 45 минут.
И важно не переборщить с майонезом и приправой, а то можно пересолить. Вкусно и сытно.

Анна Смирнова (Осипова)Россия, Удомля
Возраст: *26 лет
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 30.01.2009, 20:13
По умолчанию
Фарш 500гр
Лук репч 250 гр
Томаты (можно и свежие и в собств соку) 300 гр
Томатн.паста 2 ст.ложки
Мука 2 ст.ложки
Зелень:укроп петрушка базилик(по вкусу)
Чуть чеснока
Аджика или специи по вкусу
Режем полукольцами лук,слегка
обжариваем на раст масле,добовляем сразу все
ингридиенты:фарш,томаты(резаные),томатн.пасту,муку ,соль,специи и
зелень. И тушим под закрытой крышкой минут 20-30,обязательно
помешивая.Если пригорает добавить примерно 0,5стакана воды.
На гарнир хорошо спагетти или рис.

Елена Антипина (Спиридонова)Россия, Ульяновск
Возраст: *34 года
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 30.01.2009, 20:14
По умолчанию
В магазине продаются
вафельные коржи. * В фарш + мелко порезаный лук + соль+ специи
по-вкусу. На корж положить тонкий слой фарша, корж, опять фарш и корж.
Острым ножом разрезать на порции. *Затем : смочить взбитым яйцом, в
сухари и *на сковороду. *Обжарить с двух сторон и кушать.

нина сонгина(стыцина)
Россия, ст.ладожская
Возраст: *51 год
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 30.01.2009, 20:15
По умолчанию
ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ С ФАРШЕМ:

Кпить вафельные трубочки...

Заполнить фаршем, обвалять в густом лизоне ы пожарить на сковороде...

В трубочку еще можна
сначала половинку (разрезать вдоль) крабовой палочки поместить а
остальное заполнить фаршем... Когда остынет, то резать косо... крабовая
палочка красиво смотрится всередине...

Ольга Шпинь/Лизанец
<img src="********stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/online_ru.gif" alt="Находится в данный момент на сайте" title="Находится в данный момент на сайте" />Украина, Ужгород
Возраст: *46 лет
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 30.01.2009, 20:16
По умолчанию
Фа
рш обжарить с луком в сковороде без масла, выложить в глубокую форму
для запекания, сверху выложить картофельное пюре, желательно, чтоб оно
густое было( я беру из пакетов), затем взбить 5 яиц с молоком и залить
все сверху, поставить в духовку на мксимум, где-то на 15 минут.

Иришка Григорова(Севастьянова)
Россия, Сургут
Возраст: *25 лет
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 30.01.2009, 20:17
По умолчанию
Фарш смешать с рисом (или гречкой) 1:1, слепить маленькие котлетки и
обвалять в жидком кляре (мука с яйцом и приправами), Жарить на
раскаленной сковородке, но с закрытой крышкой. Очень быстро, и просто
тает во рту.

Олюсик
<img src="********stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/online_ru.gif" alt="Находится в данный момент на сайте" title="Находится в данный момент на сайте" />Украина, Киев
Возраст: *25 лет
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 30.01.2009, 20:17
По умолчанию
Омлет по-арабски
Фарш смешать с луком, посолить, поперчить. Отдело взбить яйца,
молоко, добавить зелени побольше. Соединить две смеси. В форму, сверху
смазать майонезом и в духовку.
Рулет с чем хочешь.
Фарш как для котлет. В него добавить нарезанные кубиками сыр и
болгарский перец. Сформировать одну большую котлетину (рулет). Обмазать
сметаной или майонезом. Запекать в духовке.

Ирина ОрловаРоссия, Москва
Возраст: *33 года
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 30.01.2009, 20:18
По умолчанию
ле
нивые макороны по-флотски *: фарш обжаривается на сковородке с
небольшим кол-вом раст. масла пока не пропадет красный цвет + мелко
нарезанный лук - пока не станет прозрачным + немного бульона и тушить
15 мин. по закрытой крышкой. посолить, поперчить. смешать с любимой
предварительно отваренной пастой.

Лариса Вандич (Харько)
Канада, Лондон
Возраст: *40 лет
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #29 Старый 30.01.2009, 20:20
По умолчанию
Подливка из фарша ( рагу)

Обжариваем фарш на сковородке, параллельно на другой сковородке
обжариваем лук. Когда лук слегка подрумянится добавить 4 квадратика
плавленного сыра(Sotillette ). Размешать его с луком. Затем содержимое
этой сковородки перекладываем в сковороду с фаршем. Перемешиваем,
солим, перчим. Добавляем томатную пасту и немного кипяч.воды, что не
было очень густо. Можно добавить пару зубчиков чеснока натертых или
мелко порезанных. *Переливаем *все в кастрюльку и тушим 1- 1,5 часа.Это
на 500 гр. фарша2 средних луковицы4-5 ст.ложки томатаМожно поливать
каши, рис, макароны, картоф. пюре!
Татьяна Постернак ( Гончар)
Италия, Падуя
Возраст: *43 года
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 30.01.2009, 20:20
По умолчанию
Бандерки:мелко нарезаем лук и выкладываем на разогретую сковороду с
подсолнечным маслом,потом немного сливочного
масла,фарш,зелень,приправы,соль(по вкусу),доводим до готовности и
ставим остывать.Готовим блины:муку разводим свежим молоком до
консистенции жидкой сметаны,даем 1 яйцо,треть чайной ложки куркумы(для
цвета),соль.Разогреваем большую сковороду и смазываем ее кусочком
сала.Блин совсем немного(до полуготовности)обжариваем с двух
сторон,выкладываем и разрезаем пополам.На половинку выкладываем начинку
и складываем трехугольным конвертом,чуть накладывая края друг на
друга(можна смазать края взбитым яйцом),готовый конверт подпрессовываем
ладошкой.Конверт-бандерку выкладываем на разогретую сковороду с
подсолнечным и сливочным маслом(немного) и обжариваем.Оставшиеся
бандерки можно положить в морозильник,а при необходимости всегда будет
чем встретить гостей-выглядит на тарелке очень празднично с зеленью с
каплей майонеза и кетчупа.Вкусно с начинкой из
творога,часнока,зелени,слив.масла
Копп
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot