Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #41 Старый 03.12.2009, 02:27
По умолчанию
салат"мужской каприз" * * 1луковица,поезанная полукольцами выдержанная в маринаде (1 стакан воды,1ст.ложка 9%уксуса) 10-15 минут.
200г.говядины отварить и пропустить через мясорубку.2-3 яйца потереть на терке,
100г.сыра также натереть на терке,
и все это уложить слоями.
1-й слой- лук:
2-й слой-мясо;
3-й слой- яйца;
4-й слой-сыр;
каждый слой промазать майонезом.
салаточень вкусный и оригинальный.и не пробуйте упростить салат,заменивговядину жареным готовым фаршем,так как зто будет уже не"мужской каприз"
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #42 Старый 03.12.2009, 02:31
По умолчанию
"рыбки в пруду" * * красиво этот салат смотрится в стеклянном салатнике.
1-й слой:-вареный картофель трем на терке и с верху поливаем маслом из шпрот.
2-йслой:-у рыбок(шпрот) отделить хвостики,чтоб получились кусочкисантиметра по 2-3.остальную (переднюю) часть шпротин растолочь,положитьна картофель (хвостики на время отложить).смазать майонезом.
3-й слой:-шинкованые вареные яйца и майонез.
4-й: слой-тертый колбасный сыр,сверху-майонез.
5-й слой:-хвостики,поставленные сыр с майонезом вертикально.
если посыпать все это укропом, получится, что рыбки резвятся в заросшем пруду.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #43 Старый 03.12.2009, 02:32
По умолчанию
салат"шанель" *берем 1 курицу,отвариваем в подсоленной воде.освобождаем от кожи икостей. мясо режим кубиками. добавляем 1 банку консервированнойфасоли,1 банку кукурузы,3 вареных яйца режем кубиками;зеленьизмельчаем.заправляем майонезем.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #44 Старый 03.12.2009, 02:35
По умолчанию
салат"маленькая черепаха" * * 5 вареных яиц , 150-200г. вареного мяса, 2 крупные луковицы, 2 больших яблока, 150 г. сыра, банка майонеза, 20г. желатина.
для украшения: 1 ст. половинок грецких орехов.
предварительно замочить60г. в холодной кипяченой воды набухший желатин
нагреть на водяной бане, помешивая, до полного
растворения,охладить,перемешать с майонезом.все укладывать слоями и
каждый слой промазывать желотиново-майонезной заправкой.
1-й слой- мелко нарезанные яичные белки;
2-й слой- нарезанная мелкими кубиками мясо;
3-й слой- лук полукольцами;
4-й слой- нарезанные кубиками яблоки(без кожицы);
5-й слой- натертые на мелкой терке желтки.
верх смазать желотиново-майонезной заправкой и покрыть половинками
грецких орехов.выдержать в холодильнике 1 час.благодоря желатину салат
держит форму.резать его нужно кусочками,как торт.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #45 Старый 03.12.2009, 02:42
По умолчанию
Салат "Застольный" *1 банка зелёного горошка, копчёная колбаса- порезать соломкой, добавитморковь по-корейски и маринованный лук полукольцами. Заправить салатмайонезом. Количество прдуктов- произвольное. Вкусно!!!
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #46 Старый 03.12.2009, 02:53
По умолчанию
Салат пикник.
куриное филе - 300г
стручковая фасоль - 200г
морковь -200г
очищенные грецкие орехи - 150г
мандарины или апельсины - 300г
майонез, зелень, соль по вкусу
растительное масло для обжарки филе
куриное филе посолить, обжарить,остудить.порезать и выложить в салатникравномерным слоем. фасоль отварить в подсоленной воде, остудить,порезать и выложить поверх курятины. на неё выложить мелко нарезаннуюотварную морковь, рубленные грецкие орехи, нарезанную мякотьапельсинов. полить майонезом, украсить.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #47 Старый 03.12.2009, 03:17
По умолчанию
a la...грибной * * ПРОДУКТЫ:
- 2-3 зеленых редьки на терку,
- 2 луковицы полукольцами на растительном масле обжарить до золотого цвета,
- мясо любого наименования обжаренное кусочками размером с горошину)
- майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: соединить, заправить майонезом,+черный молотый перец
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #48 Старый 03.12.2009, 03:21
По умолчанию
Салат "Командорский".
Салат сытный, в семье его называют еще "бабушкин салат".
Ингридиенты:морковь (2-3 средние), 2 луковицы, 2 зуб. чеснока, 2 соленых огурчика,можно маринованные, 3-4 яйца, 150- 200 гр. колбаски ( нежной варенойили п/копч. - дело вкуса), раст. масло.
Готовится очень быстро: насковороде чуть подрумянить лучок + морковь соломкой, как на корейскую,потушить, в конце - чеснок мелко нашинкованый. Переложить в большуюмиску. Взбить вилкой с солью яйца, выпечь тонкие блинчики, хорошо наантипригарной небольшой сковородке. К моркови добавить порезаныесоломкой колбаску (можно и любое отварное мясо), огурцы, яичныеблинчики - все перемешать. Салат готов. При желании можно добавить чутьмайонеза, но это кто любит по жирнее.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #49 Старый 03.12.2009, 03:26
По умолчанию
очень выкусный салат c кальмарами *полтора кг кальмара(потрошенныетушки)отварить до готовности,нарезать соломкой,добавить к кальмарам 2или3 больших яблока(зеленые кислые сорта) натертые на крупнойтерке,лук нарезать полукольцами и ошпарить кипятком,добавыить всчалат(1-2крупные луковицы),сок половинки лимона добавить тоже,2-3средних морковки отварить нарезать маленькими кубиками идобавить,заправить майонезом,посолить и хорошенько поперчить(черныйперец) ,салат готов! приятного аппетита!
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #50 Старый 03.12.2009, 03:26
По умолчанию
салат дипломат * * 1слой: нарезать мелкими кубиками зеленое яблоко, репчатый лук, перемешать с майонезом.
2 слой: натереть вареную морковь и смазать майонезом.
3 слой: натереть вареное яйцо, сверху смазать майонезом.
Посыпать тертым сыром. Дать постоять на холоде.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot