Правы были циники, г-жа Манина с нехорошим умыслом открыла тему.
после так называемой " продажи" был введен гр. календарь: жители легли спать 6 октября,а проснулись 18 окт.
А я то думаю, причем здесь русские названия? Продажа, оказывается, была "так называемая"!
К Вашему сведению, дорогая, Россия продала Аляску так как знала что не будет в состоянии её удержать. Под боком были англичане в Британской Колумбии, которые уже высаживались в Петро-Павловске Камчатском с десантом. Если бы не продали, то в войне потеряли бы. Спасибо надо говорить а не вымыслы разводить. Пскольку англичане, обнаружив золото и нефть на Аляске пошли бы и дальше, в глубь России и высосали бы все ваши ресурсы как из Индии в свое время. И вы бы сейчас не на полярной нефти бы *жирели а кушали бы плоды вашего легендарного сельского хозяйства.
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)