У, Виктор, похоже Вас за живое задело. С чего бы это? Осло раскритиковал? Ну так Осло критиковать несложно, сегодня только ленивый Осло не критикует, сегодня уже всем недостатки Осло очевидны. Не понятно, где я тут Вас лично так задел.
К переговорам призываю? Так легитимно же, нет? А то, что не называю их "мирными", так по простой причине: это не переговоры о "мире". Это переговоры о создании Палестинского государства и только. И переговоры эти не принесут "мира". Они вообще, скорее всего, закончатся ничем, тут и Вы и Дима правы (в другой теме, о речи Биби, кажется). Вот только я считаю, что они все равно нужны, даже если не принесут результата. Так что Ваше возбуждение и здесь мне непонятно.
Насчет "здесь нет сторонников уничтожения Израиля" Вы готовы голову заложить?
Насчет "идиота"... Может я и погорячился, но как назвать утверждение, что "целью войны был политический процесс" в отношении войны Судного дня? У Вас найдется другое слово? Политкорректное? Я не нашел. "Спорное", например, не подходит, спорить тут не о чем
Ни разу не писал, что Вы "затыкаете рот". "Срезать" - да, но у этого другой смысл. Подразумевалось, что Вам нужна не фактическая, а семантическая победа в споре, не обсудить справедливость (или нет) аргументации, но оставить за собой последнее слово. И, кстати, я остаюсь при этом мнении. Абсолютно убежден, что Вы щас придумаете новые обвинения против меня, раз уж на эти у меня ответы нашлись.
И не надо пытаться меня оскорбить. А то ведь и Вас могут в "правые" занести...