Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #51 Старый 04.10.2011, 19:13
По умолчанию
Борис, а где и у кого Вы тут заметили призывы к "воевать"? Я понимаю Оксану: ребенок в армии, материнский инстинкт, неспособность к анализу текста, к пониманию смысла постов. Но вот мне как то казалось, что Вы, если анализируете чьи-то посты, то основываетесь именно на этих постах, а не на том, что Вам хотелось бы, чтобы там было написано. Неужели только казалось?
Gennadii
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #52 Старый 04.10.2011, 19:54
По умолчанию
ответила другу Борис Галутин
И Анжелу возьмите. У нас ведь и женщины служат, не забыли? Организуйте из ультраправых фанатиков какой-нибудь батальон смерти им. Либермана и учитесь хоть плавать, хоть нырять. Борис, это Оксана писала Геннадию (ну, и меня, конечно, упомянула). Вы не считаете это высказывание оскорбительным? Ваше право. Как и моё - высказывать свои взгляды без того, чтоб на меня навешивали всякие ярлыки.
Анжела Хаткин
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #53 Старый 04.10.2011, 20:29
По умолчанию
неспособность к анализу текста, к пониманию смысла постов
---
Ой, Геннадий, не Вам говорить про непонимание. При этом Вы постоянно оскорбляете оппонентов - идиоты, подпевалы Ахмадинеджада и т.д.
Victor
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #54 Старый 04.10.2011, 21:21
По умолчанию
не Вам говорить про непонимание
Серьезно? Вы утверждаете, что я где-то исказил смысл Вами сказанного? Можете напомнить? А то я что-то запямятовал.
При этом Вы постоянно оскорбляете оппонентов - идиоты, подпевалы Ахмадинеджада и т.д.
А как называется человек, слово в слово повторяющий мантры Ахмединеджада? По поводу "идиотов" - это было сказано по поводу некоего текста на некоем интернетовском ресурсе. Это не касалось ни одного реального поста в теме и в группе. Еще претензии?
Gennadii
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #55 Старый 04.10.2011, 22:29
По умолчанию
Геннадий, Вы раскритиковали (мягко говоря) Осло, израильские правительства, левых, участников форума. Вас много раз спрашивали о Ваших предложениях. Вы предложили немирные переговоры с непонятной целью. Чем Ваше понимание лучше понимания других, которые предлагали то же самое - переговоры?
Вы писали, что я пытаюсь заткнуть рот, срезать... Но в данном случае не обо мне речь, у меня были споры и покруче. А вот "подпевала Ахмадинеджада" - оскорбление для любого участника этого форума, здесь нет сторонников уничтожения Израиля. "Идиот" - оскорбление для участника форума - автора статьи и для тех, кто со статьей согласен (ко мне это не относится), даже если статья на другом ресурсе. "Еще претензии" и замечания уже высказывались в прошлом.
Вообще у меня впечатление, что на форумах правые регулярно "нападают" на левых вплоть до оскорблений, а левые отвечают, но первыми не нападают.
Victor
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #56 Старый 04.10.2011, 23:16
По умолчанию
Господа !!! Личные разборки -В ЛИЧКУ *ПЛИИИЗЗЗ!!! Каждый имеет право на своё мнение...Кстати УЛЬТРАПРАВЫХ * в группе нету...думаю и УЛЬТРАЛЕВЫХ тоже *нету.Эмоции не должны брать верх ,над разумом...( желающие в группу с ультрапавым уклоном группа называется*Еврейская Идея*...)
Шнайдерман
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #57 Старый 04.10.2011, 23:18
По умолчанию
У, Виктор, похоже Вас за живое задело. С чего бы это? Осло раскритиковал? Ну так Осло критиковать несложно, сегодня только ленивый Осло не критикует, сегодня уже всем недостатки Осло очевидны. Не понятно, где я тут Вас лично так задел.
К переговорам призываю? Так легитимно же, нет? А то, что не называю их "мирными", так по простой причине: это не переговоры о "мире". Это переговоры о создании Палестинского государства и только. И переговоры эти не принесут "мира". Они вообще, скорее всего, закончатся ничем, тут и Вы и Дима правы (в другой теме, о речи Биби, кажется). Вот только я считаю, что они все равно нужны, даже если не принесут результата. Так что Ваше возбуждение и здесь мне непонятно.
Насчет "здесь нет сторонников уничтожения Израиля" Вы готовы голову заложить?
Насчет "идиота"... Может я и погорячился, но как назвать утверждение, что "целью войны был политический процесс" в отношении войны Судного дня? У Вас найдется другое слово? Политкорректное? Я не нашел. "Спорное", например, не подходит, спорить тут не о чем
Ни разу не писал, что Вы "затыкаете рот". "Срезать" - да, но у этого другой смысл. Подразумевалось, что Вам нужна не фактическая, а семантическая победа в споре, не обсудить справедливость (или нет) аргументации, но оставить за собой последнее слово. И, кстати, я остаюсь при этом мнении. Абсолютно убежден, что Вы щас придумаете новые обвинения против меня, раз уж на эти у меня ответы нашлись.
И не надо пытаться меня оскорбить. А то ведь и Вас могут в "правые" занести...
Gennadii
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #58 Старый 05.10.2011, 01:10
По умолчанию
Неся, это не личная разборка, *тут разные участники упоминались.
*
Генандий, ничего меня особо не задело, бывало и похуже. Если бы я возбудился, как Вы пишите, отвечал бы по-другому, Вы бывали свидетелем. Про затыкание рта - Ваше сообщение 27.09.2011 16:09 *в теме про речи Биби и Аббаса.
*
Вам нужна не фактическая, а семантическая победа в споре, не обсудить справедливость (или нет) аргументации, но оставить за собой последнее слово.
---
Вот Вы написали, что отмена пунктов хартии была незаконной, и я признал, что вначале была незаконной. Дима написал про терроризм Фатха, и я это признал. Это примеры того, за кем остается последнее слово.
Противопоставление семантики и верности аргументации я не понимаю. Когда Вы говорите, что войска в Палестине не останутся, а Нетанияху говорит, что останутся - а это один из ключевых вопросов - это я обсуждаю семантику или справедливость аргументов?
*
Голову закладывать я не стану. А Вы заложите голову, что здесь (т.е. в нынешних дискуссиях) есть сторонники уничтожения Израиля?
Victor
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #59 Старый 05.10.2011, 01:32
По умолчанию
Я не знаком *ни с кем из участников группы. Откуда я знаю, сторонники кого или чего здесь присутствуют? Я не исключаю никаких вариантов. Кроме того, я знаком со "сторонниками" Израиля, имеющими взгляды на будущее Израиля такие, что лишают Израиль всякого смысла существования. Можно ли их назвать "сторонниками"? Они называют. Я сомневаюсь.
Когда Вы говорите, что войска в Палестине не останутся, а Нетанияху говорит, что останутся
Где останутся наши войска - не я решаю. Я всего лишь пояснил, как я понимаю смысл высказывания Нетанияху. Зная немного его риторику и ситуацию в Израиле и вокруг. Или территория остается под контролем Израиля, и тогда там могут быть наши войска, либо территория передается ПА, и тогда наших войск там быть не может. Других вариантов я себе не представляю.
Gennadii
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #60 Старый 05.10.2011, 02:51
По умолчанию
Ответ Геннадию Берману.
Борис, а где и у кого Вы тут заметили призывы к "воевать"? Я понимаю Оксану: ребенок в армии, материнский инстинкт, неспособность к анализу текста, к пониманию смысла постов. (E) Мое мнение - это оскорбление....Точно также я считал бы ,если бы Оксана написала что из-за определенных причин Геннадий неспособен к анализу текста и пониманию смысла постов и сразу же сделал бы ей замечание.Но вот мне как то казалось, что Вы, если анализируете чьи-то посты, то основываетесь именно на этих постах, а не на том, что Вам хотелось бы, чтобы там было написано. Неужели только казалось?(E) Я не знаю что Вам показалось - сорри....Но как свободный человек *Вы имеете право на свое мнение ,разве кто-то с этим спорит? Важно при этом ,поскольку мы находимся в виртуальном пространстве ,стараться не причинить вреда собеседнику.Я стараюсь не спорить с женщинами ,во первых потому что жизнь приучила что это бесполезно ,а во - вторых из боязни сорваться на оскорбления,а это по отношению к ним неприменимо никак.
Борис Гамути
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot