Я скоро стала членом этой группы...Когда начала читать форум, меня удивляет увереность, с которой эта девушка - Снежана Ганели утверждает нашу кухню. Первое, наша кухня не носит характер греческой, восточной кухни... То, что она пишет, рецепты просто не так...не знаю где она читала в интернете, пример - "шопска салата" - это салат из лука, перца, помидоров, огурца и брынзо, а не так как она написала...Болгарская баница (оригинал) бывает из тонкие лепестки, который пекли на плите печки, брынзо, несколько ложек кислого молока, яйца и холодной воды, в который растворенная сода бикарбонат. Все остальные виды носят другие имена - лучник (баница с луком), тиквеник(баница с тиквой), щрудель (баница с яблоками или айвами), зелник (баница с капустой и мясом).
Так, что , дорогая Снежана, лучше поговорите с настоящими болгарами или просто возмите и прочитайте рецепты и тогда пишите о болгарской кухне...простите за резкие слова, но мне больно когда так говорят, даже не зная мою родину...