У меня мама работала в Доме Советской науки и культуры, мы с удовольствием общались с венграми, но для этого надо было знать хоть словарный минимум. И сейчас, если слушаю венгерскую речь, половину понимаю. Дере иде - иди сюда, кёсёном сипен - большое спасибо, нодён сивешен - очень красиво, Эге шигедре - на здоровье.