Уважаемая Ella Weizman,
Совершенно не хотелось задевать чьих-ибо нежных чуств и патриотических настроений.
Если ето произошло - я искренне хотела бы извиниться.
Тем не менее хотелось бы верить что обьективный анализ и оценка тех событий участниками которых нам довелось быть еще будет сделан. *
Дай Б-г вам (и между прочим нам

) здоровья и мира.
кстати, как раз у меня и моих родителей был выбор. У нас были визы в Америку в 90. *
Да и в Израиль мы ехали через Финляндию. Ето давало вообщем-то прямую возможность "соскочить" и остаться в Финляндии что многие молодые Ленинградцы тогда в 90м и сделали.
Но мои родители и я сознательно выбрали етот путь. В Бен Гурион.
За что и заплатили слишком дорогой ценой.