Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 09.07.2011, 17:45
По умолчанию
хотите больше правды? мы жили на Северном Кавказе, там нас выживали как "русских", попытались перебраться в центральную Росиию - пообещали сжечь, потому что с Кавказа... Я даже за собаку боялась, что украдут и выкуп потребуют - собачка была породистая...
Аватар для Куглер
Куглер
Junior Member
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 26
Куглер вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 09.07.2011, 18:19
По умолчанию
ответила другу Роман Довгодько
за колбасой или нет, но на блюдичке здесь никому ничего не преподносят... пашем как и все, что бы что-то иметь...
Аватар для виктория
виктория
Member
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 75
виктория вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 29.11.2011, 22:09
По умолчанию
Прочитала,что один из вариантов получить возможность ПМЖ в Германии - приобрести жилье. На русском и итальянском сайтах посмотрела , чтло есть предложения покупки квартир от 5.000 евро.Хотела бы получить информацию по этому вопросу от вас, друзья, непосредственно проживающие в Германии. Конкретнее- меня интересует Саксония . Города : Бад-Эльстер и Плауэн.
Аватар для Татьяна Камк
Татьяна Камк
Junior Member
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 11
Татьяна Камк вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 30.11.2011, 00:15
По умолчанию
специально поинтересовалась у адвоката, так как актуально не только для Вас. Так вот: при приобретении недвижимости иностранец не получает автоматически вида на жительства. Вид на жительство выдается, если недвижимость приобретается параллельно с регистрацией фирмы (тоже не абы-какой).
Аватар для Куглер
Куглер
Junior Member
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 26
Куглер вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 30.11.2011, 01:43
По умолчанию
Ирина, большое спасибо , за информацию. Если Вас не затруднит ответить на вопрос; .от 5.000 евро - в самом деле реально приобрести жилье в Саксони?И какие еще права может иметь иностранец, после приобретения недвижимости?
Аватар для Татьяна Камк
Татьяна Камк
Junior Member
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 11
Татьяна Камк вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 30.11.2011, 08:33
По умолчанию
по поводу цены - реально, только кроме низких цен в Саксонии, увы, ничегошеньки нет, ни работы, ни жизни нормальной, кроме, конечно, крупных городов... разруха, молодежьиз восточных провинций бежит, вот и цены такие... а в крупных городах цены, как и на Западе Германии...
по поводу прав иностранцев - я как раз добываю информацию путем чтения законов... как найду что полезное - поделюсь...
Аватар для Куглер
Куглер
Junior Member
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 26
Куглер вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 30.11.2011, 08:47
По умолчанию
Ирина, а что нибудь о Бад-Эльсттер или Плауэн Вы можете рассказать? Есть ли там русскоязычные? Я зню, что Бад-Эльстер - курортный город. .И, думаю, может на сезон есть возможность найти работу? Это очень маленькие,заброшеные городки, или не совсем?
Аватар для Татьяна Камк
Татьяна Камк
Junior Member
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 11
Татьяна Камк вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 09.12.2011, 02:57
По умолчанию
Подскажите пожалуйста как проще получить гражданство и в какой город лучше ехать ! Если не затруднит в личку ! Большое спасибо !
Аватар для Роман Даман
Роман Даман
Junior Member
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 2
Роман Даман вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 16.01.2012, 04:43
По умолчанию
Чтобы девушке переехать в Германию = просто надо выйти замуж за немца, можно и за русского немца - всё равно они немок толстых свои не любят! Или мужчина может жениться на немке или русской немке! Есть другой способ- открыть свой бизнес в Германии и купить квартиру - страна даст вид на жительство при условии постоянного хорошего дохода фирмы, для того чтобы содержать квартиру, мед. страховку, семью,машину, и себя любимого!


Если выйти замуж за немца - ребёнка можно перевезти!!! Если кому- то интересно, то я могу рассказать как я переехала к своему мужу с ребёнком, хотя мой бывший муж мне не давал согласия на ПМЖ с ребёнком выехать в Германию! ЕСТЬ НА БЫВШИХ МУЖЕЙ В РОССИИ ЗАКОНЫ О ВЫЕЗДЕ МАТЕРИ С РЕБЁНКОМ, ПРОСТО НУЖЕН ХОРОШИЙ АДВОКАТ! И В ГЕРМАНИИ ТАКЖЕ НУЖЕН ХОРОШИЙ АДВОКАТ! Есть *в Берлине отличный адвокат, который этим занимается и очень помог моей семье с переездом!!!
Аватар для ТОЛЬКО ДМЯД
ТОЛЬКО ДМЯД
Junior Member
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 25
ТОЛЬКО ДМЯД вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 18.08.2016, 19:54
По умолчанию
Можна обратится в соотвецтвующие фирмы, могу подсказать
Тел : +380501764719 Skaip : Михайло Гальчук
звоните
Mixajlo
Junior Member
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 27
Mixajlo вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot