Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #281 Старый 12.04.2012, 16:00
По умолчанию
Борис, так что делать?????
Я опять со своими бредовыми идеями. А вот если бы в один прекрасный. выборочный день. ни один человек не пришёл голосовать.........Вот это бы был протест, без марша протеста, без финансовых затрат, без шума и примазовшихся........Я думаю,ч то интернет может в этом помочь.
__________________
А ЛЮБОВЬ всё таки, спасёт МИР!!!
Аватар для Besame Myc
Besame Myc
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 73
Besame Myc вне форума
Ответить с цитированием
post #282 Старый 12.04.2012, 17:47
По умолчанию
Наташа
И какая "цель" у такого "протеста"?И какие последствия?"Особливо" в нашей реальности..
Протест ради протеста?Купил билет и назло кондуктору пошел пешком?
Вообще лично меня от "протестов" уже подташнивает.
Ну просто все "не так".Вот только как это "так" никто не знает,спроси по любому вопросу любого,конкретного ответа нет,есть только либо "хочу",причем прямо сейчас,либо "не правильно",либо "не верю"...и плюс ко всему у каждого свой "седер адифует"...
Irinka
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #283 Старый 12.04.2012, 17:53
По умолчанию
Алла, протест он и есть протест. Система выборов в Кнессет устарела. Человек, каждый,конкретный, не решает ничего.Мы голосуем за партии, а вернее за его лидера.Кто пойдёт по цепочке в Кнессет. иной раз мы и не знаем. Я хочу голосовать за каждого. ещё раз повторяю,за каждого представителя Кнессета.,будь то светский или религиозный его представитель. Потому, что хочу доверить ему, свою страну,свою жизнь,будущее наших детей и внуков. А данный момент. я не доверяю ни одному политику.Ни одному!!!!
__________________
А ЛЮБОВЬ всё таки, спасёт МИР!!!
Аватар для Besame Myc
Besame Myc
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 73
Besame Myc вне форума
Ответить с цитированием
post #284 Старый 12.04.2012, 18:07
По умолчанию
Рабинович пришёл к ребе с вопросом:
- Ребе, вот-вот выборы, а я не знаю за кого голосовать, за правых или за левых.
В это время вбегает к ребе девушка и запыхавшись спрашивает:
- Ребе! Я сегодня выхожу замуж и не знаю что надеть в первую брачную ночь!
- Что бы ты не одела, дорогая, - отвечает ребе, - тебя всё равно поимеют.
Кстати, Рабинович, тебя это тоже касается. Не важно за кого голосуете,все кончится как в этом анегдоте
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #285 Старый 13.04.2012, 00:39
По умолчанию
Алла,устарела не система выборов в Кнессет ,а сама система формирования Кнессета ..То есть формирование по партиям ...Депутатам наплевать на избирателей ,потому что им важно только мнение руководства или духовного лидера партии ..Во всем мире ,даже с системой власти как у нас ,строиться противовес "партийному" формированию парламента ,что-то вроде палаты представителей ( то есть депутаты ,представляющие конкретный округ и избирателей) ..У нас этого нет ( и это хорошо! Еще сто двадцать бездельников с помощниками и льготами трудно было бы осилить) ....Но вариант исправления ситуации есть - то есть половина депутатов по партийным спискам ,а половина - по выборам внутри округов...Тогда будет конкурентная борьба настоящая и что самое главное - ответственность перед избирателями....
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1,579
ANONIMIST вне форума
Ответить с цитированием
post #286 Старый 13.04.2012, 05:20
По умолчанию
Боря
В том что саму систему надо менять я согласна полностью,мы(и не только "мы") об этом уже говорили.
А вот "делать" с этим с "нашей колокольни" нечего,и "протесты" тут не помогут.
Надеюсь что реформы все-таки будут,поскольку необходимость просматривается и с "высокой колокольни",но на изменение,координальное,надеяться по-моему рано..а реформы..многого не дадут,так,одно "похмелье"=сначала поднятие настроения,а потом головная боль.
Irinka
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #287 Старый 13.04.2012, 09:47
По умолчанию
Нынешнее положение можно изменить если мы все сумеем объединиться вокруг одной идеи. Чтобы каждый нес ответственность за других и не в виде наказаний, а методом воспитательно-разъяснительной работы с населением. Чтобы понимание о важности в взаимопомощи и ответственность пред обществом воспитывалось в людях с ранних лет и являлось основным приоритетом нашего общества.
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #288 Старый 13.04.2012, 17:32
По умолчанию
Алла, все понимают. что реформы должны быть.А кто-то что-то делает????Хорошо,что мы стали говорить об этом, может что-то начнётся сдвигаться. Но кроме этого ,ещё надо практически сдвигаться с места. Вы думаете я за акции протеста? Вовсе нет.Если это обойдётся всё без протестов, я только.ЗА. Вот мы говорим, обсуждаем. такие мы хорошие и пушистые, а выходим на улицы, и тут же попадаем под закон улицы. Только когда каждый человек, или хотя бы его большая часть поймёт. что от него зависит будущее страны. мира. только тогда может что-то изменится. А пока мы только каждый за себя, ну может ещё и за семью.
__________________
А ЛЮБОВЬ всё таки, спасёт МИР!!!
Аватар для Besame Myc
Besame Myc
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 73
Besame Myc вне форума
Ответить с цитированием
post #289 Старый 13.04.2012, 17:35
По умолчанию
И ещё забыла. Наша колокольня не так из низкая.А если все вместе, да с правильными намерениями.......(lo)
__________________
А ЛЮБОВЬ всё таки, спасёт МИР!!!
Аватар для Besame Myc
Besame Myc
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 73
Besame Myc вне форума
Ответить с цитированием
post #290 Старый 16.04.2012, 16:30
По умолчанию
Бывший популярный телеведущий Яир Лапид сформировал новую политическую партию, получившую название "Атид" ("Будущее"), стало известно в воскресенье, 15 апреля. Партия еще не зарегистрирована.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot