Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #81 Старый 15.04.2012, 16:59
По умолчанию
Борис, для меня. я, моя семья,давно стали единым целым. Я хочу что бы мир потихоньку стал изменяться, конечно в лучшую сторону.Что бы опять вернулись давно устаревшие понятия. честь, совесть. порядочность,доброжелательность. Что бы человека ценили не за должность.которую он занимает, не за статус,не за счёт в банке.И не мне вам говорить, что все люди сами поделились на *касты*.или окружения.Этот выгоден для тебя. с ним можно дружить, а этот... на фиг он нужен,что с него можно взять. Вы этого не чувствуете? У меня иной раз руки опускаются от бессилия.Какой мир оставляем детям и внукам.Поэтому, ради них,да и для себя тоже, стараюсь,по возможности, нести в него доброе и светлое.Как у меня получится, не знаю.Но точно знаю, что у меня есть единомышленники.
__________________
А ЛЮБОВЬ всё таки, спасёт МИР!!!
Аватар для Besame Myc
Besame Myc
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 73
Besame Myc вне форума
Ответить с цитированием
post #82 Старый 15.04.2012, 23:10
По умолчанию
15 апреля 2012. *Министерства развития Негева и Галилеи выделило 5 миллионов шекелей на подключение к интернету тысячи бомбоубежищ на юге страны, сообщает пресс-служба министерства. В каждом бомбоубежище планируется установить компьютер и раутер, чтобы обладатели ноутбуков, планшетников и смартфонов могли оставаться на связи и во время ракетных обстрелов.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #83 Старый 15.04.2012, 23:53
По умолчанию
Как уже не раз показывала суровая израильская действительность, жители Юга страны порой вынуждены проводить в бомбоубежищах целые недели», — говорится в ведомственном пресс-релизе. — «Большая часть общественных бомбоубежищ уже оборудована системами очистки воды, имеется канализационная система, всё необходимое для оказания первой медицинской помощи пострадавшим», но для «более продолжительного времяпрепровождения в бомбоубежище» требуются и дополнительные удобства. Местные советы и сами жители стараются оборудовать эти помещения комфортабельной мебелью, частные спонсоры жертвуют средства на приобретение игр и телевизоров. ВСЕ ЭТО ЛОЖЬ!
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #84 Старый 15.04.2012, 23:54
По умолчанию
Не знаю как вам,а мне стыдно за наше правительство!Я хочу сидеть дома с чашкой кофе возле компа ,а *не в вонючем подвале! ВСЕ!(N)
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #85 Старый 16.04.2012, 02:17
По умолчанию
Вся эта мнимая забота,является ещё одной комбинацией ,показать как за нас сильно переживают,за одно и финансовые манипуляции,подтянуть .
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #86 Старый 16.04.2012, 02:51
По умолчанию
Политики ,и сми всегда заранее знают реакцию народа и все возможные всплески.Но единственное перед чем ни одно правительство не сможет устоять,это народ который дружен между собой.К сожалению Разность этнических групп в Израиле на столько велика, что народ практически разделён на тусовки,плюс ещё религиозный сектор с разным уровнем и отношением,молодёжь,которая вообще уже ни кому не верит.Всё раздроблено на разные платформы и не имеет связи.В этом году всё может достичь своей апогей .Когда такое положение выгодно правительству ,это ещё пол беды,но вокруг нас живут " наши поклонники"и с удовольствием ждут когда мы переругаемся друг с другом.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #87 Старый 16.04.2012, 03:13
По умолчанию
Лето прошлого года уже дало первый этап к возмущениям.Я слышал требования людей и всевозможных организаций.Каждый просил чего то своего ,но захотеть обсудить проблему между собой, а главное выявить её корень.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #88 Старый 16.04.2012, 03:37
По умолчанию
захотеть обсудить проблему между собой, а главное выявить её корень.

в том то и дело Шурик,чтобы что то выявить-надо этого ,как минимум,захотеть...Да и кому хотеть?Часть народа хочет уехать из Израиля,другая часть,как говорится,под Творцом ходит,думает,что спасет.Еще горстка борется за выживание и кроме работы,по идее,ничего не видит...Для того,чтобы выявить,нужно глобальное мышление....А в Израиле что?Кадый сам себе пуп Земли.Максимум,если будет война,или не дай бог,беда какая то случится,тогда все вместе страдать будем...Это в Израиле очень хорошо умеют делать(не пишу умеем,чтобы не объвинили в обобщении!!!)А так просто-ВМЕСТЕ,так и зачем?Лучше по-одиночке,то бишь индивидуально...До корня всех наших проблем(пофигизма одного по отношению к другому)никому в принципе нет дела...
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #89 Старый 16.04.2012, 04:07
По умолчанию
В прошлом году во время демонстрации я мирно сидел у телевизора переключая каналы и безразлично просматривал как телеведущие ,обозреватели и политики рассматривают ситуацию пока не услышал от своей пятнадцати летней дочери(коренной Израильтянке),что она с классом едет на демонстрацию,После нашей беседы и отговоров с моей стороны Я всё же решил поехать в месте с ней.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #90 Старый 16.04.2012, 04:25
По умолчанию
Сегодняшние дни ,наш образ жизни,это мнимая мещанская радость каких то мелких личных достижений.Я приезжал каждый день на демонстрацию и пытался вникнуть в пламенные требования разных групп.Иногда они сливались в общие .Каждый приходил со своим требованием со своим наболевшим. У нас не такая большая страна и я верю что, есть возможность,улучшить наше существование только одним путём,помогать друг другу. А помощь заключается в простом человеческом общении,обсуждении проблем,поиск их решения не в кнесете не в административных и социальных конторах а здесь на улице.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot