Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #231 Старый 27.10.2011, 08:55
По умолчанию
Игорь, я умею отличить мат, который используется вместо предлогов, от открытого посылания человека в определённые места. Первое не является оскорблением собеседника. Я знаю достаточное количество людей, которые перемежают свою речь матом. Я им не судья. У всех разное воспитание, образование и обстоятельства жизни. Меня это не оскорбляет. Когда же *во втором случае, мат используется с личной целью оскорбить или унизить и относится к определённому лицу, а не просто брошен в пространство, тогда это и есть оскорбление.
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #232 Старый 27.10.2011, 15:50
По умолчанию
Настя, любой мат является оскорблением слушающего, даже если мат не обращён к нему лично, поэтому напр. люди в России или в Австралии делают замечания молодёжи или гражданам навеселе, матюкающимся в общественных местах. Мне очень жаль, что Вы этого не понимаете.
Аватар для Алхимик
Алхимик
Junior Member
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 33
Алхимик вне форума
Ответить с цитированием
post #233 Старый 27.10.2011, 23:42
По умолчанию
Ленусик, по поводу спокойных районов в Брисбане - их довольно много, по разным направлениям. "Спокойные" - в плане безопасности имеется в виду? Да многие "спальные" районы в общем-то, расположенные не так далеко от центра города, в пределе 10-15 км.:-) Я знаю только несколько "неблагополучных" районов, в остальных местах вполне неплохо в плане безопасности, на улицах спокойно, по крайней мере.(Y)
Аватар для Берёза
Берёза
Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 196
Берёза вне форума
Ответить с цитированием
post #234 Старый 28.10.2011, 10:41
По умолчанию
Игорь, я понимаю очень много и принимаю жизнь какая она есть. Пожалуйста перечитайте мой пост, я писала, о том, что, если мат устраивает всех собеседников, то в нём нет проблем. В общественных местах, которые нельзя избежать - транпорт, магазины, да, его не должно быть, а в пабе?? это личное дело ходить ли туда. Вот Светлана написала, что и не ходит. это уже выбор. Не в полицейском государстве живём.
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #235 Старый 28.10.2011, 13:34
По умолчанию
Свет,спасибо,я описалась,имела в виду НЕ благопол. Но уже прочитала ваше мнение по этому поводу в другой теме.:-)
Игорь,удачи :-D
__________________
Pura Vida!
Аватар для Limon
Limon
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 841
Limon вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot