Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 11.06.2011, 08:22
По умолчанию
Vidite Sveta skolko slov nuzhno shto bi opisat prostoe ponyatie "Openminded". A Vot druzheskie termini "mudak", "posit" itf
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 11.06.2011, 08:24
По умолчанию
Pardon, shto ya hotel skazat - eto to shto druzheskie termini "mudak", "debil" "svoloch" prosto skolzyat s yazika.
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 11.06.2011, 08:51
По умолчанию
Ya soglasen Zhenya, shto mi tozhe menyaemsya I nashi ozhidaniya ot druzey menyautsya s godami prozhivaniya zdes. Uchishsya bit nezavisimim. Ya Budu bespokoit druga esli tolko isproboval vse sposobi reshit problemu sam.V Rushke bilo bi naoborot. Menya teper na samom dele strashno razdrazhaet kogda menya prostate pomoch v voprose kotoriy mog bit reshen esli bi sparashovayishiy prilozhil chut bolshe usiliy dlya poiska samostoyatelnogo resheniya. Moyu mamu sosedka poprosila privezti 3 pari ugh boots. Extra luggage, the whole lot of trouble. Hotya sosedka mogla bi zakazat po pochte. Moya mama scitala shto pomogaet drugu. Ya zhe schital shto sosedka postupila ne po druzheski nagruziv mamu takim gemmoroem,kogda mogla reshit vse sama. Vobshem psihologoya menyaetsya from social to individual.
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 11.06.2011, 10:24
По умолчанию
Если у кого с англосаксами всё здорово складывается, напишите рецептик своего успешного опыта, плиз
Ну вот вам рецептик,Юлия-не ставьте себя выше,умнее,красивее,восхитительнее,обворожительнее чем они,а будьте проще и down to earth с ними-люди к вам потянутся.У меня вообще проблем нет с австралами,тем более с женщинами. И есть очень хорошие и близкие подруги,pure Australians,которые и в радость и в горе поддержут точно так же как и русские.;-)
__________________
Pura Vida!
Аватар для Limon
Limon
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 841
Limon вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 12.06.2011, 12:01
По умолчанию
"есть очень хорошие и близкие подруги,pure Australians,которые и в радость и в горе поддержут точно так же как и русские." *Ну в радости-то и несложно поддержать, да ещё и выпить нахаляву за это, "за позитивчик", с этим всё ясно, тут легко быть другом, так сказать . :-D *А вот чтобы именно в гОре, в критической ситуации, были у Вас такие примеры, Ленусик? И в чём конкретно помощь была? Очень бы хотелось узнать, чес-слово! ;-) Тогда и я поверю, что австралийцы - ну просто какие-то особенные, последнюю рубашку готовы снять и отдать, чтобы вам в гОре помочь...:-) А то я сколько не была тут "down to earth", в радости-то всегда найдётся народ "фан поиметь" за компанию, а вот если какие-то серьёзные проблемы возникли и срочная помощь нужна была реальная, так только 2 русские подруги и оказались способны помочь и поддержать хоть в чём-то, остальные из местных в лучшем случае - посочувствуют на словах, добавят "good luck" , ну и сам уж как-нибудь разгребай всё сам... Хоть никого и не грузила сильно своими делами никогда, сама привыкла в жизни находить выход из всех ситуаций, но всегда интересно смотреть, как проходит "испытание на дружбу", и с годами подобные "дружбаны и подружки" перешли в разряд "просто знакомых", отсеялись естественным отбором... *Я никогда и не делила, собственно говоря, на "наших" и "ненаших", но интересно подмечать какие-то национальные особенности других людей, и они существуют, кто бы что ни говорил! Могла бы целый лист таких особенностей составить по разным национальностям в общей массе, но каждый для себя свои выводы делает в этом плане. Да, общаться с австралийцами в компании и для "фана" - милое дело, в личном плане, найти подходящего партнёра для жизни - тоже возможно, хотя и не избежать каких-то трений, НО - расчитывать всё равно во всём на себя приходится. В рабочих коллективах вполне принято "стучание" на своих коллег, чтобы выслужиться у босса и получить продвижение, сплетни и интриги - успела сама столкнуться с подобным здесь, раньше удивлялась, а после привыкла. Думала, что это больше в женских коллективах, ни фига подобного, и мужчин-сплетников тоже хватает, только скажи кому-нибудь что-то, какую-то мелочь, и понесётся по всем углам и офисам вокруг... Мне и мой близкий друг-австрал подтвердил подобное, из своего опыта работы. Сейчас работаю в преимущественно мужском коллективе, так тоже столько всего насмотрелась и наслушалась за несколько лет, что пора снова менять работу, сильно на нервы всё это действует - "backstubbing" ради какой-то своей выгоды и прочее...:-@ *Будучи женщиной, Александр, обращаешь внимание на многие детали. Я вижу, например, как на меня смотрят многие коллеги, трудно не обращать внимание на "прощупывающие взгляды", дошло до того, что приходится одевать одежды свободного покроя, чтобы не "поедали глазами":-@ *один идиот признался на рабочей вечеринке, как неравнодушно смотрит на меня, Так ещё при этом некоторые мужские представители достают
Аватар для Берёза
Берёза
Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 196
Берёза вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 12.06.2011, 12:08
По умолчанию
... Достают своими сексистскими комментариями в обсуждении женщин во время утреннего и обеденного перерыва, пару раз чуть не уронила свой кофе, проходя мимо своих "работничков", когда они обсуждали истории "секс.домогательства" и судебные дела по этому поводу - стало настолько дурно от их идиотских комментариев и ржания, что давно уже в одиночестве обедаю, чтобы не слышать каких-либо непристойных комментов в адрес женщин... А использование нецензурщины, рыгание во всеуслышание и почёсывание живота и интимных мест при других - это ещё дополнительные "детали", с которыми я никогда в рабочих коллективах в России не сталкивалась, а здесь - очень частое явление, уже не удивляет...
Аватар для Берёза
Берёза
Member
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 196
Берёза вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 12.06.2011, 15:41
По умолчанию
Юлия-не ставьте себя выше,умнее,красивее,восхитительнее,обворожительнее чем они,а будьте проще и down to earth с ними-люди к вам потянутся
----------------------------------------------------------------------------------------------------
мне кажется, что это не только относительно англосаксов:-D
Аватар для Гинтама
Гинтама
Senior Member
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 486
Гинтама вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 12.06.2011, 21:05
По умолчанию
Прочитав последние посты, возник вопрос - почему собственно предполагается, что решать ваши проблемы должен/может кто-то другой, кроме вас??? Тем более, друг. В России, с приходом большевизма, сложилась уродливая практика надеяться на кого-то, в англосаксониях - каждый сам на себя - наверное, им больше повезло со строем, поэтому и не принято грузить друзей и не предполагается ожидать какой-либо поддержки.
Аватар для Книга Жамад
Книга Жамад
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 232
Книга Жамад вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 12.06.2011, 22:21
По умолчанию
Vinuzhden soglasitsya so Svetoy shto v Rossii trudovie kollectivi bolee "kulturnie". Buduchi tem samim netsenzurno virazhayushimsya I gromko rigayushim , mne navernoe poetomu tak prosto,hehe.
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 13.06.2011, 00:03
По умолчанию
Светлана,от моральной поддержки до "от слов-к делу" (вплоть до "если понадобится-переезд на время"). Я не любительница "использовать любой выгодный шанс нахаляву",лучше в первую очередь надеяться на себя, но хорошо,когда есть вариант-"на экстремальный случай". Говорю исключительно о женщинах. Естественно это не "толпы" женщин с улицы,а несколько близких подруг-австралок.
По поводу отношений на работе ничего не могу сказать,нет опыта,self-employed. Да не зацикливайтесь вы так на рыганиях и чесаниях животов,попробуйте найти хорошие стороны у людей,а не их недостатки. Так много критики у вас-бедные австралы по-моему таким образом защищаются от ваших колких взглядов.:-D .Вообще хочу вам сказать австралы (особенно мужчины) по своей натуре-"вечные подростки".Ну а обсуждение мужчинами женщин по-моему обычное дело,не зависимо от национальности.Если не нравится работать в коллективе-откройте своё дело:-)
__________________
Pura Vida!
Аватар для Limon
Limon
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 841
Limon вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot