Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 27.09.2008, 02:46
По умолчанию Как правильно замариновать шашлык, если едешь в горы на 2-3 дня, и нет ...
Как правильно замариновать шашлык, если едешь в горы на 2-3 дня, и нет электрического холодильника, а только специальные ящики со льдом.

хочется и что бы вкус был и что бы мясо не перестояло в маринаде
Барабашка
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 0
Барабашка вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 27.09.2008, 03:03
По умолчанию
Нарезать мясо, засыпать побольше специй, хорошо посолить, поперчить. Затем нарезать кольцами лук (2-3 луковицы на 1 кг мяса). Хорошенько все перемешать и залить газированной водой. Желательно все это поставить под пресс, но это по возможности.

За час перед приготовлением можно добавить немного уксуса, но не раньше чтобы мясо не стало жестким.

Лично я мариновал таким образом мясо несколько раз именно для походных условий, и ничего - чем дольше стояло тем было вкуснее *:-)
Саша Мэмдэ
Форумчане
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1
Саша Мэмдэ вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 27.09.2008, 03:30
По умолчанию
Мы раньше покупали в магазине уже замаринованое мясо (было очень вкусно) но последнее время там все пересоленое
Барабашка
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 0
Барабашка вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 27.09.2008, 03:35
По умолчанию
замариновать, заморозить и в термос для пищи, каждый день снимать необходимое каличество и пожарить...
АЙК ДАНГЯН
Форумчане
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 37
АЙК ДАНГЯН вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 27.09.2008, 03:39
По умолчанию
не знаю кому как, но для меня *мясо замаринованое в магазине, это не мясо. Беру только свежезабитое и всё делаю сам, тогда знаю что да как.
imported_Алексанин
Форумчане
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 492
imported_Алексанин вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 27.09.2008, 03:56
По умолчанию
все во первых от магазина зависит, но в принципе я согласен когда сам делаешь намного вкуснее, просто к сожалению не всегда есть время.
вот сейчас на очередную вылазку попробую сам мариновать. когда дома готовим или на один день выежаем то всегда сами маринуем.
Барабашка
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 0
Барабашка вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 12.11.2008, 02:14
По умолчанию
свежезабитое - мясо это хорошо
только где нам жителям большого яблока взять свеженинки? тут же пока мясо все комисии не пройдет в продажу не поступает
Барабашка
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 0
Барабашка вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 12.11.2008, 02:46
По умолчанию
Вячеслав, в теме ВОПРОС ОТВЕТ выставлен рецепт Гегама Гегамяна, опробовал, оценил, понравился и вношу его в мой список шашлыков, его не надо предварительно мариновать.
imported_Алексанин
Форумчане
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 492
imported_Алексанин вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 12.11.2008, 03:14
По умолчанию
Едуард, рецепт хороший (это один из рецептов, которые я пользую), имеет свои минусы его хорошо готовить дома, на выезде же надо быстро приготовить, кроме того уголь и нас всегда готов сразу (у нас костер горит не останавливаясь 2-3 дня, саперной лопаткой в любой момент набираешь угля красного столько сколько надо) поэтому все что требуется нанизать на шампуры насыпать угля в мангал и вперед.
поэтому пытаусь найти такой рецепт маринада что бы мясо могло стоять в нем до 2-3 дней и не меняло вкуса (от первого до последнего дня)
Барабашка
Форумчане
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 0
Барабашка вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 12.11.2008, 03:28
По умолчанию
Вячеслав, ты смело можеш мариновать по моему рецепту, разместить мясо в ящик со льдом и брать собой. с мясом ничего плохого не случится за 2-3 дня, только когда будеш нанизывать на шампура, тщательно собирите и выбрасывайте лук, его кушать нельзя. приятного аппетита
Гегам Гэгамя
Форумчане
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 26
Гегам Гэгамя вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot