Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #101 Старый 29.06.2008, 11:01
По умолчанию
Мои 3 копейки. Ванкувер - потрясающий город. Он постоянно занимает одно из ведущих мест в мире по качеству жизни. Результаты этого года тут - ********realestate.msn.com/slideshow.aspx?cp-documentid=7992217. Я бы очень хорошо подумал, прежде чем уехать из такого города. Сам бы переехал в Ванкувер, но жить надо там, где есть родственники и друзья. Если всё же решитесь переехать в Сан-Франциско (окрестности) и есть конкретные вопросы, с удовольствием поделюсь информацией. Я живу в Walnut Creek (рядом Lafayette, Orinda, Moraga, Alamo, Pleasant Hill). Симпатичные деревушки (до Европы далеко) с городскими удобствами. Летом может быть довольно жарко, до +35-40. На метро до Сан-Франциско 25-40 минут. На машине столько же, если нет пробок, а они есть в час пик всегда. Если работаете в Силиконовой Долине, то на дорогу в один конец уйдёт 1.5-2 часа.
Seva Voys
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #102 Старый 29.06.2008, 11:02
По умолчанию
В Walnut Creek больше жизни (театр, кино, рестораны и т.д.), чем в других деревушках. Недвижимость мне нравится смотреть на ***********.redfin.com потому, что там можно отсортировать по цене за sq.ft. Да, пересечение Happy Valley Road и Grove Shafter Fwy (Freeway 24) - это Lafayette. Цены тут упали где-то на 20% от пиковых в 2005 году. Думаю, что в конце 2008, начале 2009 года упадут ещё на 10%. В Walnut Creek и Lafayette появились Fixer-Uppers ниже 500 тысяч (почти фантастика).
Seva Voys
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #103 Старый 29.06.2008, 11:22
По умолчанию
Walnut Creek очень хороший город, нельзя сравнивать с Европой,,, но он отличается от Американских пригородов сильно
__________________
а ты получил плюшевого мишку?
Аватар для Larsen Lovs
Larsen Lovs
Senior Member
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3,471
Larsen Lovs вне форума
Ответить с цитированием
post #104 Старый 30.06.2008, 19:23
По умолчанию
светик,люблю путешествовать по гугл карте, особенно в режиме сателита, советую попробовать. *(Y)
спасибо, сева, очень интересная информация. если не секрет, раскройте тему селиконовой долины, кем там на руси, извините, в америке работается (fr)
Joseph Оdo
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #105 Старый 01.07.2008, 15:57
По умолчанию
Ещё интереснее смотреть не по стандартной гугл карте, а по Google Earth. Там можно подключить фотки от Panoramio, Wikipedia и т.д.
В Силиконовой Долине находится много высокотехнологичных компаний (компьютеры и их составляющие, особенно микропроцессоры, программное обеспечение, мобильная связь, биотехнологии и т. п.). Компьютерщикам там легче найти работу, там выше зарплаты и соответственно жизнь (недвижимость) дороже. Если Вы не программист, и не имеете другой специальности, приносящей высокий доход, то скорее всего Ваш уровень жизни будет выше, если Вы поселитесь подальше от Силиконовой Долины.
Seva Voy
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #106 Старый 02.07.2008, 01:27
По умолчанию
а в силиконовой долине был болшой взрыв, года 3, не слыхали?
Дот.комы все рассыпались как карточные домики.... остались только Монументальные "стоики"
Кстати по поводу уровня програмистской жизни, сейчас средний програмист не так уж и хорошо оплачивается.
Индия наводнила Америку програмистами .
Но если вы прграмист - акула :-) то все в порядке.
Да, спасибо, Севе, я в этой местности почти 8 лет , а никогда не обращала внимание что каждый *HI-Way имеет не тол,ко номер но и Имя.
С этими устройствами в машинах наводящими ничего не замечаешь.
;-)
__________________
а ты получил плюшевого мишку?
Аватар для Larsen Lovs
Larsen Lovs
Senior Member
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3,471
Larsen Lovs вне форума
Ответить с цитированием
post #107 Старый 02.07.2008, 01:30
По умолчанию
Подруга блондинка в связи с этим спросила меня, насколько же в силиконовой долине упала цена на импланты и стоит ли за ними ехать теперь туда, если новые бубс будут стоить там дешевле, чем такие же, но в Швейцарии. *:-D :-D :-D :-D :-D :-D
АLena С
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #108 Старый 15.07.2008, 03:43
По умолчанию
Best places to live in America
********money.cnn.com/magazines/moneymag/bplive/2008/top100/
__________________
Замужество – это не семейное положение..... это – медаль. Она так и называется "За мужество!"
Аватар для Светлана Хаву
Светлана Хаву
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,402
Светлана Хаву вне форума
Ответить с цитированием
post #109 Старый 27.08.2013, 00:39
По умолчанию
В Америке можно зарабатывать денег, но и траты сумасшедшие.
Самое выгодное, приезжать ан отдых со штатов на курорты бывшего СССР?
admin
Administrator
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 222
admin вне форума
Ответить с цитированием
post #110 Старый 15.05.2016, 21:00
По умолчанию
Правда ли, что в Сан-Франциско может быть такое землетрясение и цунами, как в фильме "Разлом Сан Андреас"?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сан-Франциско.jpg
Просмотров: 227
Размер:	76.2 Кб
ID:	293Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цунами в Сан-Франциско.jpg
Просмотров: 227
Размер:	92.1 Кб
ID:	294
admin
Administrator
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 222
admin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot