Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 12.11.2009, 01:50
По умолчанию
Очень интересной традицией была ДЕМОБНЫЙ КРЕСТ. Обычно после 100 дней, ближе к ПРИКАЗУ этот крест должен был установлен...а устанавливали гдето на возвышенности , обычно на верхушке дерева.В нашом призыве 1978г. мы что-то "замаялись" на учениях и пропустили традицию, но перед нами демобники всетаки установили на дереве в Хаймашкире....еще помню покрасили синей краской ,понаписали разных пожеланий "потомкам".....забавная была история.
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 15.11.2009, 06:41
По умолчанию
И у нас было(г. Комаром, реактивный дивизион, в/ч 11556). И выкуривание, и крест в Хаймашкере вешали!
__________________
•Человек - это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть. (А.К.)
Марат Дажика
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 44
Марат Дажика вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 15.11.2009, 17:10
По умолчанию
У нас был прикольный случай со стрижко на лысо.Ровно за один день до" 100 ней до приказа",мы человек 10 дембелей и один черпак "залетели".И вот нас после весерней поверке,оставляют на плацу(нач штаба,редкая Св...чь).Вообщем он придумал ночное шоу с нашим участием.Разбил нас на две ширенги иприказал сделать скорбящие лица(какбуд то мы сильно раскаиваемся) а черпак носилведра воды и лил нам под ноги.А этот урод(нач штаба)говорил что это наши слезы.Если честно я так в армии не смеялсяс сомого пребывания.Потом он приказал по одномубойцу бежать в расположение роты и превести в порядок прическу(сделать зади кантик).Но он не учел одного,все кто возрашался были остриженны наголо.После четвертого лысого ,он впал в такую ярость что всех отправил спать.Вот так мы соблюли традицию.
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 16.11.2009, 15:56
По умолчанию
Почему то такой обязаловки не было! Кто-то стригся налысо, а кто-то нет! Обязательным условием было не есть мясо и называть, уже как гражданина по имени и отчеству!
__________________
•Человек - это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть. (А.К.)
Марат Дажика
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 44
Марат Дажика вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 17.11.2009, 00:55
По умолчанию
И масло не ели,отдавали молодым,и на лысо стриглись. Еще ,,самцы" всегда,в любое время должны были знать,сколько дней осталось до приказа! Помню за день до 100 дневки ротный предупредил,что если увидит хоть одного лысого...Все подстриглись! Ротный посмотрел на свой 4-й период службы...и только улыбнулся одобрительно! Вообще об отцах-командирах хочу сказать-хорошие были мужики!
Андрей Сама
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 21.11.2009, 21:00
По умолчанию
...в Хаймашкире , по рассказам "очевидцев" было одно высокое-старое дерево, где когда ставили ДЕМОБНЫЙ КРЕСТ после 100 дней, то оказалось много старых ,изтрюхших,поломанных ветром крестов.Датировались надписями 1970годов, значит традиция была довольно СТАРАЯ !....
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 21.11.2009, 22:50
По умолчанию
Всем привет,хотел рассказать о традиции "гонять балатон".А дело было так Я совсем молодой заступил караул первый раз.И пост мне достался бурой и по времени заступления тоже в порядке.Короче стою я на посту(сижу на скамейке) и такой ночной ветерок и мне так офигенно,что я не заметил как задавил на массу.И естественно пропустил когда меня менять пришли.Молодой спит в полный рост на посту.Нач кар.в трубку только два слова "гонять Балатон".Ну я пока шел до караулки все думал что за Балатон.Прихожу а там маленький закуток где ест смена по щиколотку воды,ну я быстро вьехал что такое Балатон.Не успел я приступить к леквидации Балатона ,приводят с моего призыва еще одного залетчика(с другово поста).Короче я начал он закончил.Одного раза хватило.А как было у старшего поколения ЮГВшников.
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 22.11.2009, 02:25
По умолчанию
Михаил Орлов..... а так же и было.... мыть полы - гонять Балатон.... выливается несколько ведер воды... и несколько раз гоняется вода.. потом насухо вытирается
Виктор Онтип
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 22.11.2009, 02:28
По умолчанию
Осень 84-весна 85-дух. Расположение на первом этаже. Длина коридора примерно метров 30. После отбоя, примерно 22.30-23.00, духи "гоняют Балатон". Вода, ведра 3-4, вылевается напол в конце коридора и гонится до крыльца. После все вытерается насухо, а после "Балатона" подшивание т.к. вечером времени нет. Вся процедура заканчивается к часам 2-4 ночи, иногда ложились спать когда уже свитало. Лукавить не буду не каждую ночь, как один из духов "залетит" так весь призыв и гоняет "Балатон". По всякому было и несколько ночей подряд и перерыв неделю.
Владимир Дэмэцк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 22.11.2009, 03:40
По умолчанию
Апрель 82-84г.Ракетный дивизион п.п.97801Сенткиряйсабадья.Устраивали "Балатон" и в расположении, и в караулке,выгоняли весну-осень палатенцами в раскрытые окна, переводили из салабонов в помазки-потом в черпаки,на сто дней до приказа на лысо, отдавали масло молодым,на последнем выезде в лагеря(Хаймашкир)дембельский крест на дереве,в последнюю ночь перед домом, после отбоя,проносили сигареты(сколько в руках умещалось раскрытыхпачек).Закуривали ВСЕ.Утром поцелуй знамени,первая шеренга в перёд,кругом, проходишь и каждого хлопаешь по спине.Это всё было.
Сергей Самат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot