Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 09.01.2011, 00:22
По умолчанию Празднуют ли Китайский Новый Год в Австралии? Если да, то как долго длятся ...
Празднуют ли Китайский Новый Год в Австралии? Если да, то как долго длятся празднования (Вопрос всем, но особенно хотелось бы знаь ответ Евгения)

Здравствуйте! Я прочитала в интернете, что в Австралии празднуют Китайский Новый Год, но не знаю на сколько достоверна эта информация. Подскажите, пожалуйста, действитльно ли все население Австралии празнует Китайский Новый Год или только выходцы из Китая? *И если все население его празднует, то:
__________________
Он: Как себя чуствуешь? Она: Очень твоей
Аватар для Осенний Пацэ
Осенний Пацэ
Member
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 31
Осенний Пацэ вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 09.01.2011, 00:31
По умолчанию
когда же в этом году будет Китайский Новый Год? Сколько времени обычно длятся празднования? Есть ли официальные выходные на период этого праздника? Влият ли Китайский Новый Год на бизнес в Австралии так же как обычный Новый Год на бизнес в России (имеется ввиду, что на Новогодних каникулах бизнес кроме сферы подарков и туризма замирает, даже в те дни, которые в компании не выходные с заказами обычно глухо.. естественно за исключением, как я уже сказала, предпразничных распродаж и сфер бизнеса, которые торгуют тем, что необходимо для праздика.....)
__________________
Он: Как себя чуствуешь? Она: Очень твоей
Аватар для Осенний Пацэ
Осенний Пацэ
Member
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 31
Осенний Пацэ вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 09.01.2011, 08:10
По умолчанию
Китайскийн новый год НЕ является официальным праздником в Австралии и не является выходным днем. Празднуют его китайцы, их хоть и много, но все же они этническое меньшинство в Австралии. Странаа преимущественнно христиаанская и об этом упоминается в конституции "руководствуясь принципами христианской морали итд..."
__________________
Маленького крепыша назвали Лаэль
Аватар для mots
mots
Senior Member
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3,824
mots вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 09.01.2011, 23:08
По умолчанию
Спасибо Вам большое, Евгений, за Ваши ответы! Они всегда очень интересные и информативные! * * * * *Правильно ли я поняла из Вашего ответа о Китайском Новом Годе, что во время этого праздника бизнес в Австралии *не замирает?
__________________
Он: Как себя чуствуешь? Она: Очень твоей
Аватар для Осенний Пацэ
Осенний Пацэ
Member
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 31
Осенний Пацэ вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 10.01.2011, 11:33
По умолчанию
Наташа, извините за любопытство! А почему Вас так сильно интересует Китайский Новый Год в Австралии? Почему не поехали его встречать в Китай, если хотите увидеть размашистое празднование? ;-)
Аватар для Анчутка
Анчутка
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 325
Анчутка вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 19.01.2011, 01:23
По умолчанию
Просто я примерно на Китайский Новый Год буду в Австралии!! (Недавно получила визу) Чему очень *рада!
__________________
Он: Как себя чуствуешь? Она: Очень твоей
Аватар для Осенний Пацэ
Осенний Пацэ
Member
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 31
Осенний Пацэ вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 03.02.2011, 23:42
По умолчанию
С новым китайским 4709 годом белой (золотой) красивой кошки)) Кунье хао. Праздник начинается в этом году в ночь со 2 на 3 февраля, длится две недели
Аватар для Banan
Banan
Senior Member
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 5,164
Banan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot