Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Болгария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 30.05.2009, 07:36
По умолчанию Кафе и рестораны в Болгарии: делимся впечатлениями, спрашиваем, советуем.
Нас всегда интересует вопрос питания в стране, где мы находимся (туристы мы или местные жители - не столь важно!).
Предлагаю в этой теме делиться мнениями о ресторанах и кафе, в каких были в Болгарии - плюсы, минусы качества питания и обслуживания, адреса и названия и т.п.
Это очень поможет нам сделать правильный выбор в нужный момент!:-D (Y) Поэтому очень прошу присоединиться и высказаться по максимуму всех участников группы, которым есть что сказать;-) (F)
__________________
Болгария-жизнь и отдых!
Виктори Я
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,113
Виктори Я вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 30.05.2009, 16:13
По умолчанию
На Золотых песках есть такой ресторанчик Лагуна.
Очень вкусно кормят!!!(Y)И каждый вечер музыкальная программа!(nt)
Светлана Давыдав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 30.05.2009, 17:47
По умолчанию
Знаменитый рыбный ресторан "Капитанска срешта" в Несебре мне не понравился. Обслуживание так себе, официанты (одни мужчины) безолаберные, неаккуратные. Блюда подаются в огромном количестве зелени, салатных листьев, но в целом получается, что основное то блюдо во всейэтой зелени нужно разыскивать и его совсем немного, цены значительно выше, чем в среднем в других ресторанах, чаевые включены в счет.Получилось что за 2 салата мы заплати около 30 лева и больше не ходили туда....Вот они БРЕНДЫ!
__________________
Больше всего на свете, боюсь прикусить язык… это ж мгновенная смерть от собственного яда!
Воронова
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 33
Воронова вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 30.05.2009, 17:57
По умолчанию
Из понравившегося
Замечательный ресторан в Золотых песках, на набережной - "Чифлика". Весь антураж ресторана выполнен в стиле традиционного болгарского быта и болгарской культуры. Очень уютно. Приветливые и вежливые официанты (все как на подбор, похожие друг на друга - тоже одни мужчины), такие ухоженные и аккуратные. Цены несколько выше, чем в соседних заведениях, но кухня.....Все так продумано , над каждым блюдом как будто колдовали. Обыкновенные спагети с каким то очень вкусным соусом -большущая порция -у моего на то время 4-х летнего ребенка уходила на ура! Большое разнообразие всякой выпечки с таким колисеством начинок, насколько хватит фантазии.... В общем советуем, заходите, пробуйте....
__________________
Больше всего на свете, боюсь прикусить язык… это ж мгновенная смерть от собственного яда!
Воронова
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 33
Воронова вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 30.05.2009, 18:08
По умолчанию
И еще
В Созополе, на основной торговой улице (ул. Ропотамо) находится небольшой ресторанчик - механа по болгарски - PARADAIS. С виду мало примечательная кофешка с верандой, но такого разнообразия блюд я не видела нигде.Разговаривала с повором - обычная женщина, тихая спокойная, но сколько всего она умеет - это уму непостижимо. Многие русские питались именно там и всем нрвилось. Меню на всех языках мира с описанием из чего приготовлено и цены вполне приемлиемые........Тоже ОЧЕНЬ СОВЕТУЕМ,,,,,
__________________
Больше всего на свете, боюсь прикусить язык… это ж мгновенная смерть от собственного яда!
Воронова
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 33
Воронова вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 30.05.2009, 18:48
По умолчанию
НУ ДА, ЗНАМЕНИТЫЙ БЕЛЫЙ ДОМ, НА ВСЕХ ФОТО И КАРТИНКАХ В БУКЛЕТАХ О НЕСЕБРЕ НАРАВНЕ С ЦЕРКВЯМИ)) СМЕШНО....
__________________
Больше всего на свете, боюсь прикусить язык… это ж мгновенная смерть от собственного яда!
Воронова
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 33
Воронова вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 30.05.2009, 19:01
По умолчанию
Когда мы были в Варне, то там у самого Дельфинария есть кафе Дольче Вита, в котором в внутреннем зале стена из стекла, за которой плавает дельфин * , а с уличной веранды хороший вид на Приморский парк, море - такая панорама хорошая получается. Кафе, конечно, дороговатое, но очень приятное. Из того, что перекусить - там только сэндвичи, а остальное напитки и десерты. Вот Детска мельба там просто великолепная!!!!Очень, ну просто очень вкусно! (fr) (ic)
__________________
Болгария-жизнь и отдых!
Виктори Я
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,113
Виктори Я вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 30.05.2009, 19:02
По умолчанию
А вот вчера были в южной части Солнечного Берега в ресторане отеля NOBEL (кажется, не путаю ничего..:-) ) - мне не понравилось...Заказала снова свою любимую мельбу там, но какая-то она была не такая...Вроде и фрукты, и мороженое - всё есть, но на вкус не то :-(
И еще официантка попалась не сильно понятливая - просили её соленую рыбку к пиву принести, так она предложила принеста обычную жареную на скаре ставридку, утверждая, что это прекрасная закуска к пиву..
В общем-то всё нормально, но больше не очень туда тянет..
__________________
Болгария-жизнь и отдых!
Виктори Я
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,113
Виктори Я вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 30.05.2009, 19:20
По умолчанию
В Черноморце рекомендую бирарию "Кристина" - находится на самом проходняке как идти от центра к пляжу. Хозяин болгар, жена его - русская. Кухня отличная и обслуживание тоже! А уж какое отношение к русским - просто не передать словами!;-) (Y)
__________________
Снова в сети!!!))
Михаил Камака
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 138
Михаил Камака вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 30.05.2009, 19:32
По умолчанию
ГЕРДЖИКА!!!!! Это отель семейный в новомНесебре и в нем внизу ресторанчик. Все очень классно, по домашнему! Хозяева -замечательные люди, я с ними знакома, очень теплые и гостеприимные, кухня.... ну просто домашняя, вкусно -бесподобно.. Этот ресторан облюбовали белоруссы и даже вывешивали белорусский флаг на входе))), а мы зашли однажды случайно - дочке понравились попугайчики у входа, да так больше никуда и не пошли, асюда и после приходили как к себе домой.........надеюсь что ничего не изменилось за 2 года
__________________
Больше всего на свете, боюсь прикусить язык… это ж мгновенная смерть от собственного яда!
Воронова
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 33
Воронова вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot