Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 10.09.2010, 22:44
По умолчанию РУССКИЕ МАГАЗИНЫ - есть такие, кто там не закупается?
ОДНИ МОИ ЗНАКОМЫЕ ЗАКУПАЮТСЯ ТОЛЬКО В РУССКОМ МАГАЗИНЕ. А МНЕ КАК-ТО ТАМ НЕ ОЧЕНЬ...*-) ПРОДАВЩИЦЫ ГРУБОВАТЫЕ КАК РАНЬШЕ ПРИ "СОВКЕ", 2 РАЗА ОБДУРИЛИ НА КАССЕ. РАСХОТЕЛОСЬ ТУДА ХОДИТЬ...
Natalie Fichtn
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 10.09.2010, 23:07
По умолчанию
У нас в Карлсруэ 2 русских магазина. Они как день и ночь. В один идёшь с удовольствием закупаться, и продавцы приветливые и сортимент прекрасный:-D (Y) , а второй полная противоположность:-(
Эльберт
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 10.09.2010, 23:34
По умолчанию
Товары там хорошие есть, но... чистота...оставляет желать лучшего. Я когда туда захожу, нос зажимаю..запах тухлых овощей.. Поэтому покупаю запакованные и замороженные продукты, арбузы в сезон.. Ни в одном немецком магазине такого безобразия нет! Есть ещё турецкий магазин с русскими продуктами - там почище. Ещё мне не нравится то, что в русские продукты добавляют слишком много консервантов. Сейчас это уже не модно. Поэтому всегда читаю, что на упаковке: если *Е,Е,Е....не беру.
__________________
Espen Lind - Pride
Аватар для Марина Каа
Марина Каа
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,102
Марина Каа вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 11.09.2010, 00:12
По умолчанию
Нет, в наших русских магазинах не воняет, просто овощи и фрукты при покупке выглядят хорошо, но очень быстро сгнивают. :-( У нас даже морские свинки их не жалуют:-D
Эльберт
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 11.09.2010, 01:41
По умолчанию
Огурчики маленькие, свежие, быстро сгнивают ((, я перестала покупать. Нормальный огурец, с нормального огорода месяц будет лежать, не сгниёт.. Чем нас пытаются накормить... (md)
__________________
Espen Lind - Pride
Аватар для Марина Каа
Марина Каа
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,102
Марина Каа вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 11.09.2010, 07:17
По умолчанию
у нас тож воняет в русских магазинах, и тоже никак не пойму : ПОЧЕМУ???? в немецих-то не воняет...*-)
Ирина Нижн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.09.2010, 07:23
По умолчанию
ты Валер, *не в тех магазинах закупаешься, я в местном маленьком сельпо закупаюсь, там хоть всё свежее и местное и с сертификатами био ;-)
Ирина Нижн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 11.09.2010, 07:28
По умолчанию
где ж они липовые, директор местного сельпо рисковать не будет, конкурентов скоко (md) , ему жить хоцца и покупатель у него постоянный ;-)
Ирина Нижн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 11.09.2010, 07:46
По умолчанию
Очень редко, не раз было крупы с червяками, семечки( "Потеха"из рекламы) плесенью воняют и т.п.
Кстати, про немецкие товары тоже бы с осторожностью можно говорить, и этих Е..., ничуть не меньше, просто они хитрее делают, пушут какой-нибудь гидроглюканат...., простой обыватель и не знает что это, считает безвредная добавка, а на самом деле отрава.... *Посмотрите что творится, *у чуть ли не каждого 5-го больного местного немца - рак или желудка, или кишечника, а все от того, что покупают эти полуфабрикаты, которые напичканы всякой химией, готовить то толком не умеют, бурду наварят *и радуются, леко..... Хотя немецкая кухня оччень и оччень!!!
Светлана Дудавэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 11.09.2010, 07:53
По умолчанию
Светлана, Вам действительно немецкая кухня нравится? *-) Да лучше гречки с тушенкой нечо нет! :-P
Ирина Нижник
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot