Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Италия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 16.02.2010, 02:52
По умолчанию Есть ли смысл делать ребенку итальянское гражданство?
Задалась этим вопросом, т к хочу домой в россию поехать в мае.С одной стороны, преимущество в том, что не надо каждый раз визу делать. Но, слышала. что потом, по достижении ребенком 16-ти лет, из гражданства надо выходить. А стоит это по расценкам на сайте консульства России 700 евро +бюрократическая волокита. Да и само гражданство, слышала, евро 500 потянет. Еще боюсь не успеть до мая, где-то читала, что иногда до полугода ожидание получения гражданства затигивается. Кто сталкивался? Какие соображения?
Аватар для Марина Миха
Марина Миха
Junior Member
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 5
Марина Миха вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 21.02.2010, 22:24
По умолчанию
Слышала, что в России дают двойное гражданство, только не знаю правда ли это, во всяком случае с Италией. А вообще это очень сложный вопрос, всё зависит от того, где Вы решили окончательно жить.
__________________
Поздравляю всех с новогодними и рождественскими праздниками!!!
Аватар для Людмила Яким
Людмила Яким
Junior Member
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 5
Людмила Яким вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 22.02.2010, 09:06
По умолчанию
жить будем в Италии. узнала что виза для ребенка за все обойдется примерно 100 евро. если так лучше один раз заплатить
Аватар для Марина Миха
Марина Миха
Junior Member
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 5
Марина Миха вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 24.02.2010, 21:15
По умолчанию
Если ребенок живет в Италии и ходит здесь в школу последние 5 лет до достижения 18 летия,то он вправе иметь гражданство итальянское...А зачем менять потом?
Аватар для Елена Дам
Елена Дам
Senior Member
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105
Елена Дам вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 24.02.2010, 21:19
По умолчанию
Есть много всяких нюансов...Мой муж мою дочь усыновил и она приобрела гражданство автоматически
Аватар для Елена Дам
Елена Дам
Senior Member
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105
Елена Дам вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 23.04.2010, 21:58
По умолчанию
На мой взгляд, выгодно получить двойное граждантсво если вы собираетесь ездить с ребенком в Россию и учить его русскому, ничего лучше поездки к бабушке не поможет, а если у вас двое можно оформить и сертификат на "Материнский Капитал" его дают только при наличии гражданства.
__________________
С Новым Годом всех друзей и знакомых!!!
Аватар для Анна Яушэ
Анна Яушэ
Junior Member
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Анна Яушэ вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 28.11.2010, 04:57
По умолчанию
Здравствуйте прочитала массу вопросов на которые могу дать проффесиональную юридическую к консультацию
Аватар для Viktoria Khmi
Viktoria Khmi
Junior Member
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 2
Viktoria Khmi вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 28.11.2010, 04:59
По умолчанию
Я президент ассоциации "Зерно" в Казерте (Неаполь). Более 10 лет живу в Италии из них 6 лет занимаюсь приктиками относительно всех социальных и гражданских прав иностранцев в Италиию
Аватар для Viktoria Khmi
Viktoria Khmi
Junior Member
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 2
Viktoria Khmi вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 28.11.2010, 08:33
По умолчанию
Марина, наберите ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИИ В МИЛАНЕ, там всё чётко расписано! Вы, наверное, туда по месту жительства относитесь. Как я понимаю, ребёнок у Вас итальянец; можно сделать паспорт (50 евро), или вписать в Ваш паспорт (20) - но сначала оформляется российское гражданство (около 500); или сделать визу как близкому родственнику (35). Если собираетесь ездить часто, то, наверное, лучше дать гражданство, а если "раз в сто лет" - то и визы хватит. По срокам оформления - не знаю, но говорят, что уменьшились. В любом случае, визу точно полгода ждать не будете!:-D
__________________
Не лезьте в душу, не смакуйте: «Кто? С кем? Когда? И почему?» Ведь жизнь чужая — лес дремучий, споткнуться можно самому! И не судите люди — вы не Боги! И не завидуйте, ведь зависть так черна! У каждого своя дорога! И жизнь у каждого одна!
Аватар для Елена Мэшк
Елена Мэшк
Junior Member
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 29
Елена Мэшк вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 06.10.2016, 20:38
По умолчанию лалвылаыволарорвыа
Предоставляем помощ в законном получении гражданства в Евросоюзе и другие
страны Viber: +380501764719
Mixajlo
Junior Member
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 27
Mixajlo вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot