Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 10.01.2012, 05:52
По умолчанию
Михаил , а какие у вас прогнозы на Чешскую крону ? Долго она ещё падать будет ? (обращяюсь как к знатоку Чешского рынка ) * :-)
Cветлана Даск
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 10.01.2012, 07:20
По умолчанию
За 10 лет она росла с 30 крон за доллар, до 24 крон. Как сейчас - не знаю. Что касается среднего дохода. В России многие работаю за кадром. например средний доход Индивидуального предпринимателя считается = 0. причины этого в Упрощенном налогооблажении. Т.е. я плачу 6% с оборота, а сколько реально зарабатываю - не понятно и мне. Мой двоюродный брат нигде не числится. Но работает монтажником кондиционеров - в черноту. По бумагам у него ноль. думаю, что и сам не знает. т.к. учёт не ведёт. Я ему даю открытый кредит - в компьютере приход-расход пишу. Сейчас где-то -150000 руб. Но у него дома скопился не проданный товар - кондиционеры.
Аватар для Михаил Кант
Михаил Кант
Senior Member
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,439
Михаил Кант вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 10.01.2012, 07:27
По умолчанию
Вообще я встречал единицы, кто может вести бизнес за рубежём. Но а те, кто ведут, жёстко привязаны к РФ. Пример из жизни. В праге я контактировал с предпринимателем, который купил завод сантехники в Чехии. завод банкрот - и он решил его реанимировать. реанимация произошла только с открытием российского рынка. Его продукция в ЕС не конкурентно-способная. Но бывшие собственники не имели понятия о рынке СНГ, а он там как рыба в воде. Унитазы с маркой сделано в ЕС имею успех в СНГ - довозит даже до таджикистана и Узбекистана. Старые собственники этого не смогли - а рынок СНГ - 300 миллионов - почти ЕС. И почти нет конкуренции. Думаю следующий шаг будет у него - логичный - перевоз завода в Беларусию и продажу производственных помещений в Чехии, если средняя зарплата будет расти. *Я вообще удивляюсь - в Италии обувные фабрики регулярно закрываются, хотя их логично передвинут в СНГ. Вы скажете в - а почему не в Китай. Это пожалуйста. Но в Китае - их тысячи. А в РФ искусственные рогатки на продукцию из Китая. Логичнее везти в СНГ.
Аватар для Михаил Кант
Михаил Кант
Senior Member
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,439
Михаил Кант вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 10.01.2012, 08:46
По умолчанию
Костя, а если в Американском кризисе начнём о любви говорить так тоже тему закроете ? *;-)
Cветлана Дас
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 10.01.2012, 09:01
По умолчанию
Михаил,спасибо вам за ответ конечно, но мне кажется что вы всё слишком усложняете . Начали кронами а кончили унитазами. Другими словами - ни к селу ни к городу. Я же блондина, мне что нибудь по проще надо . И вообще я считаю что в сегодняшнее время почти каждый новый открытый бизнес *- это мёртвый бизнес. Тот кто до сихпор ничего не успел - тот опоздал . Уже даже недвижимость непродаётся, всё стоит мёртвым грузом. Приходится в аренду здавать а жалко , после ремонта. Всего доброго.
Cветлана Даск
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 10.01.2012, 09:08
По умолчанию
Костя, а если в Американском кризисе начнём о любви говорить так тоже тему закроете ? *;-)
---------
Ну что вы. О любви сколько угодно и где угодно . Просто вы не знаете Мишу. Он удивительный и обаятельный субъект . Он может открыть тему про любовь и со второй строки перейти на коммерческий реал эстейт и положение экономики Китая . Он тут много пишет . Наверное реферат на публике испытывает . Некоторые ведутся на новенького а когда надоедает , то он новую тему открывает для затравки и по новой .Мы к нему привыкли . Как сверчок в гараже .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 10.01.2012, 10:39
По умолчанию
Меньше критики - больше конструктива. *Я позвонил знакомым - действительно имеет место быть агрегат.
Аватар для Михаил Кант
Михаил Кант
Senior Member
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,439
Михаил Кант вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 10.01.2012, 10:40
По умолчанию
Т.о. можно и солому засыпать и древесные отходы. Почему-то не внедряется. России конечно не выгодно - но экспортёрам нефти выгодно должно быть. Если по себестоимости не врут - то реально. При гитлере из угля солярку делали - это точно.
Аватар для Михаил Кант
Михаил Кант
Senior Member
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,439
Михаил Кант вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 12.01.2012, 01:25
По умолчанию
***********.youtube.com/watch?v=U5RBjoHkJCc - это можно увидеть по федеральному каналу - берём всё лучшее.
Аватар для Михаил Кант
Михаил Кант
Senior Member
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,439
Михаил Кант вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 12.01.2012, 07:26
По умолчанию
***********.youtube.com/watch?v=4KAsFFp2Yrs&feature=related - американец о США на русском.
Аватар для Михаил Кант
Михаил Кант
Senior Member
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,439
Михаил Кант вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot