Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 31.05.2011, 17:50
По умолчанию
Спасибо, Натан. Я понимаю, что это важное решение. Но мне кажется это наилучший сейчас для меня вариант. Самое главное сейчас - найти способ, как это сделать.
А что вы имеете в виду "даже среди американцев? Разве не любой американец хорошо знает язык? Правда мне американцы в переписке говорят, что я пишу грамотнее))))) Но то писать....
Алена
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 31.05.2011, 18:06
По умолчанию
А вопрос есть. Сколько стоит арендовать двухкомнатное жилье? А если купить свое, то сколько за него платить?
Алена
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 31.05.2011, 21:31
По умолчанию
Алёна,
К сожалению грамотность рядового американца - способность чётко изъясняться на своём родном языке оставляет желать лучшего. Я уже не говорю о способности писать грамотно, без очевидных грамматических и стилистических ошибок.
Естественно, что многое зависит от образования, но и в переписке между сотрудниками большой корпорации я не редно обращаю внимание на многочисленные ошибки.
Но это не исключительная проблема среди американцев. Ошибки среди русскоязычной публики также многочисленны - доказательства на этом сайте.
Что же касается кварт-платы, то например в Бруклине квартиру с одной спальней можно снять за $900-$1200 в месяц. Конечно есть и дороже. Есть и дешевле, но не в районах где вы бы хотели жить.
Если покупать жильё то вероятно речь идёт о покупке квартиры в кооперативном доме. Кондоминиумы и дома стоят намного дороже. Цены очень разные и зависят от многих факторов, поэтому мне тяжело даже предположительно назвать сумму.
Единственное, что могу сказать по этому поводу, - новоприбывшим такая роскошь обычно не по карману, если конечно у вас нет папы или дяди владеющим нефтяной вышкой где-то в Сибири.
Вероятно, чтобы даже размышлять о покупке квартиры в Бруклине, нужно располагать суммой в $150К-$200К минимум потому, что ипотеку в банке новому иммигранту (без кредитной истории) никто не даст.
__________________
Новые фотки - у дочери на дне рождения. 16 лет. Very BIG DEAL !!!
Аватар для Натан Мэвэ
Натан Мэвэ
Senior Member
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 334
Натан Мэвэ вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 01.06.2011, 01:15
По умолчанию
Если у вас нет проблемы с языком - держитесь подальше от Бруклина . Бруклин это большой отстойник для эмигрантов и ресурс *дешёвой рабочей силы. Застрянете - потеряете годы жизни. Езжайте сразу в "Америку" . *Если хотите недалеко от Нью Йорка - то Нью Джерси не плохой вариант. И жильё дешевле и отношение к вам другое . Бостон , Филаделфия , Чикаго *- неплохие варианты . А уж Калифорния - просто сказочный штат .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 01.06.2011, 03:42
По умолчанию
Костя, мои наблюдения за 21 год жизни в Америке, таковы что и в Бруклине можно жить американской жизнью, посещать выставки и театры Манхеттена, ездить в Хемптонс и кататься на лыжах в Вермонте и т.д. или жить где нибудь в Аризоне, вариться в собственном соку, есть продукты из русского магазина, общаться только с "русскими" и считать помолвку Галкина с Пугачихой самым главным событием года. Я как-то попал в небольшой горный городок где по странному стечению обстоятельств жило много русских. Брайтон отдыхает. Они там такой ментальный забор от чужестранцев построили! Приехав в Нью Йорк я заново привыкал к английскому языку и телевидению.
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)
Аватар для Олег Сах
Олег Сах
Senior Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5,387
Олег Сах вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 01.06.2011, 04:06
По умолчанию
Не спорю. Многим нравится в Бруклине . Это ещё зависит от того откуда человек уехал и что ищет в Америке . Я сам начинал с Бруклина и первую работу мне "помогли" найти именно русские . 50 часов в неделю за 200 долларов в гараже у русского хозяина ремонтировать машины. Слава Богу хватило языка и мозгов понять что это чистая эксплуатация , но многих затянуло . Природная лень , импортированное из совка хамство и нечистоплотность . Люди так и живут как будто никуда не уезжали. И дело даже не в Пугачёвой - слишком большое скопление выходцев из СССР плюс огромное количество испаников , арабов , готовых работать за кэш на копейки , "хитрожопость" в манипулировании вэлфером , воровство , проституция . Такого не встретишь в том же Бостоне даже в очень эмигрантской среде.
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 01.06.2011, 11:48
По умолчанию
Я привёл пример с Бруклиным именно потому, что большинство иммигрантов, по крайней мере на первых порах, оседает именно там, хотя сам в Бруклине уже много лет не живу.
А хорошо это или плохо - на этот вопрос как и на любой другой есть обычно как минимум два, зачастую противоположных, ответа.
Действительно, если податься чуть на запад - немного в глубинку, например в Нью-Джерси, то и жильё будет дешевле и население "американестей". Кому что нравится. Нью-Йорк (я имею в виду город, не штат) и Америка, как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы.:-D :-D :-D
__________________
Новые фотки - у дочери на дне рождения. 16 лет. Very BIG DEAL !!!
Аватар для Натан Мэвэ
Натан Мэвэ
Senior Member
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 334
Натан Мэвэ вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 03.06.2011, 10:28
По умолчанию
Не спорю. Многим нравится в Бруклине
Что такое Брайтон-Бич?
Это мясо, это дичь,
Это рыба, это фрукты,
Всевозможные продукты,
Это с Родины приветы,
Это русские газеты,
Книги плёнки и пластинки,
Мат, что сыпет без запинки,
Брайтон-Бич — сабвейный
грохот,
Где-то крики, где-то хохот,
Это семечки в кармане
Пиджачка, что от Армани,
Это сумочка Версаче,
Где фуд-стемп, что дали сдачи,
Это яркая помада,
Блеск, где надо и не надо,
Люба всех целует в губы,
Вилли Токарев поет,
Брайтон-Бич лихой и грубый
Никогда не устает,
И как будто вечный праздник,
Бесконечный Первомай...
Ты не любишь русский Брайтон?
Кто же звал? Не приезжай!(H) (H) (H)
Luba
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 03.06.2011, 10:31
По умолчанию
Действительно, если податься чуть на запад - немного в глубинку, например в Нью-Джерси, то и жильё будет дешевле и население
УГУ, особенно у нас в FORT LEE *сплошные *американцы...корейского происхождения...:-D
Luba
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 27.09.2011, 15:33
По умолчанию
CHE TA TEMA NI TYDA YSHLA, CHELOVEK VIDIMO PROSTO NE ZNAET CHTO SPRASHIVAT',POETOMY I SPRASHIVAET SKOL'KO STOIT JIL'E, RASSKAJITE LUCHSHE,KAKOI TROPINKOI CHELOVEKY IDTI CHTOBI NE PROLETET' I NE VERNYT'SIA, ILI NE PEREITI V STATYS NELIGALA....
SERG
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot