Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 04.02.2011, 02:04
По умолчанию история Древнего Мира...есть ли шанс узнать всю правду? очень хочется услышать ...
история Древнего Мира...есть ли шанс узнать всю правду? очень хочется услышать комментарии знатоков истории

Скрупулезное изучение работы С. А. Ершова убеждает, что автору впервые удалось научно обосновать новую антинорманскую теорию образования и развития докиевской Великой Руси и ее государственности с III по IX в.в. (2-я глава книги), содержащую ряд обоснованных решений проблем, открывающих исторические процессы развития докиевской Руси и ее государственности.
1. Существование древней Великой Руси с III по IX век на Балтийском побережье со-временной Германии, на всей современной Польше и землях Киевской Руси.
2. Наличие государственности древней Великой Руси с III го по IX век.
3. Отсутствие племен в древней Великой Руси и Киевской Руси.
4. Первоначальное возникновение государственности древней Великой Руси на землях Южнобалтийской Руси.
5. Время и место возникновения этнонима "Русь" и "русы".
6. Время и место возникновения этнонима "славяне" и его словосложение.
7. Возникновение этнонима "славяне" на 400 - 500 лет позже этнонима "Русь" и "рус-ские", что исключает название русов и венедов славянами раньше VI - VII веков.
Работа С.А. Ершова подтверждена многочисленными отечественными и зарубежными источниками и является научно-обоснованной теорией.
В других главах книги впервые выведена уникальная математическая формула опреде-ления численности населения Руси до монголо-татарского нашествия в 1237 г. и получен обоснованный результат на основе теории вероятности. А всего в книге выведено 80 фор-мул для точного определения народонаселения в любой год с 1-го по 1991, с получением результатов, не уступающих в точности переписи населения, а также для подсчета люд-ских потерь в войнах.
В целом труд С.А. Ершова является научным исследованием, заслуживает признания и требует издания для общественного обсуждения и апробации, т.к. представляет скачок в познании истории древней Руси и народонаселения Руси, России, СССР и РФ.
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 04.02.2011, 02:07
По умолчанию
вот такое вот новое видение истории хотелось бы услышать комментарии..может быть и правда вся Евразия *как континент наш общий дом ..только *мы немного забыли об этом*-)
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 04.02.2011, 02:30
По умолчанию
Существенен такой факт, что слова "Рос" и "Русь" впервые появились в середине VI века, то есть, во время славянского расселения. С древнейших времен византийцы по отношению к граничащим с ними народам применяли слово "рос", а арабо-персидские авторы IX-XI веков – слово "рус". Обе формы присутствуют в древней славянской письменности.
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 04.02.2011, 02:30
По умолчанию
Русов в VI веке считали ответвлением германского племени ругов. Руги (русы) жили на Южном берегу Балтийского моря и на островах, примыкающих к этому берегу [47]. Вероятно, когда там появились готы, руги ассимилировались и расселились с готами по Европе. Может быть, в составе визиготов было племя (род) ругов – русов. По крайней мере, на современных картах можно найти населенные пункты с корнем "рус": Русец – в Польше, Рускица – Венгрии, Русне – в Литве, Русе – в Болгарии, Русси – в Италии, Русвиль в Швейцарии, Руссларе – в Бельгии (Фландрия), Старая Русса – в России и др.
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 04.02.2011, 02:31
По умолчанию
Для меня это уже не вопрос. а истина, однако в группе "Русь моя" такие копья ломаются по этому поводу - мама не горюй! Вплоть до личных оскорблений и занесения в ЧС. А я сама побывала на местах славянских поселений на севере Германии, кто хочет, заходите на мою страничку и посмотрите фотоальбом
Коробейник
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 04.02.2011, 02:34
По умолчанию
*-) :-D Людмила а знаете что меня лично натолкнуло на мысль что может все таки родственники:-D мы же всю историю идем рука об руку то как настоящие родственники любимся то ссоримся..а уж как ссорятся родственники и какие бывают интриги...:-S ...вообщем точно РОДНЯ!
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 04.02.2011, 04:26
По умолчанию
(H) да я тоже слабовата в истории наткнулась вот на эту книгу и озадачилась..читать там много))))):-D может кто в вкратце расскажет какие на сегодняшний день основные гипотезы происхождения европейских гос-в
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 04.02.2011, 06:48
По умолчанию
(H) так вот об этом и хотела узнать..я то прочитала..а кто-то может объяснить что и как..и откуда они там взялись:-D
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 04.02.2011, 07:15
По умолчанию
Елена, если вас не затруднит, то дайте пожайлуста ссылку на источник и где его найти. Не признаю манеры что либо обсуждать не имея об этом представления,. Я не об истории, а о новой гипотезе, их в последнее время, как грибов после тёплого дождя.
Валерий Тамэцки
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 04.02.2011, 11:54
По умолчанию
***********.vodaspb.ru/files/another/20090624-ershov-velikaya-rus.html
:-D пожалуйста Валерий
__________________
не могу пройти мимо безобразия...так и хочется принять участие!
Аватар для л н
л н
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1,405
л н вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot